гематолог

22:11 19-01-2006 / Елена, обратиться

В течение года гемоглобин 143- 145, СОЭ до 25. Гематоерит повышен(к сожалению, нет данных)Гинеколог говорит о повышении вякости крови. Протромбин 100% .Пропила Тромбо АСС в течение месяца, анализы те же. полгода назад врач- гематолог сказала, что кровь нормальная и никаого лечения не надо. Сдавала кровь 2 недели назад. Показатели те же.

Ответы

# 23:30 24-01-2006 Врач, обратиться
Елена, я уже не раз упоминала о том, что если есть изменения в каких- то показателях, то совсем не обязательно, что это будет заболевание крови. С гемоглобином у Вас все в порядке, СОЕ действительно увеличено. Протромбин 100 % - это не патология, это скорее норма. Вас что- то беспокоит? Если нет, то и успокойтесь и прекратите себя терзать. Если да, то ищите причину вдвоем с терапевтом, сдайте биохимию, прислушайтесь к себе, возможно услышите, "какой из Ваших органов просит Вас о помощи". Диана Олеговна.