гематолог

10:08 03-02-2006 / Алексей, обратиться

Добрый День Доктор! Мне 27 лет. Вот уже 2 месяца мучаюсь непонятной слабостью в руках и ногах, такое ощущение, что нет метаболизма, небольшая физическая нагрузка, и начинают неметь мышцы, как будто отлежал (причем справа как- то более сильнее выражено) + скачкообразное повышение температуры (36. 5 - 37. 1) за сутки может быть несколько раз, заметил если 37, то понижается после приема пищи.
Давление верхнее всегда высоковато. . от 130 до 150 и пульс от 78 - 100. Сонливость. . Потери веса нет!
Питаюсь нормально, хотя иногда без особого аппетита.

Делал:
- УЗИ щитовидки + гормоны (щитовидка справа
немного увеличена (без узлов), гормоны в
норме)
- ЭХО сердца и суточный мониторинг, кроме
отдельных экстрасистол, все в норме
- ФГДС, КТ брюшной полости (поставили только
рефлюка- гастрит)Остальные органы не
увеличены, однородной структуры.
- Анализы на
Citomegal virus - отрицательный
ВЭБ - отрицательный
Herpes 1, 2 - положительный
- Анализ мочи - все в норме, без лейкоцитов
и т. п.
- Кал тоже в норме

Кровь: (анализ 2 месяца назад, когда все началось)
Гем. - 158
Эрит. - 5. 1
Цв. пок - 0. 93
Лейк. - 7. 4
СОЭ - 2
Лимф. - 46

(Анализ 3 дня назад)
Гем. - 162
Цв. пок - 0. 95
Эрит. - 5. 2
Лейк. - 9. 6 (болит горло+ сопли, грешу на это,
пару дней побаливал подчелюстной лимфоузел
справа, сейчас не болит, увеличения лимфоузлов
нет)
СОЭ - 5
Лимф. - 19
Сахар - 5. 2
Холестерин - 3. 1

Был у Гастроэнтеролога, Кардиолога, Невропатолога,
Терапевта, никаких паталогий не находят,
ничего не болит, только слабость и
разбитость (как гриппую). .
Заметил, что слабость несколько проходит,
после принятия горячей ванны, но утром еле
встаю, в мышцах как муравьи бегают,
мышцы чешутся, как будто отходят после
отлежки. .
Если мнешь руками мышцы ног или рук, по
мышцам как бы пробегает неприятная слабость.
Я понимаю, может это не по адресу, но я уже
измучился, не знаю куда и обращаться, какие
обследования еще сделать? Врачи говорят, что
паталогий нет, может ВСД, или остеохондроз,
или Депрессия и т. п. Не посоветуете, может
это как- то связано с кровью? Мне не нравится
высокий уровень Гемоглобина в крови, так как
у меня сидячая работа, гуляю я мало, мяса ем
не так чтобы много. . Знакомая врач сказал,
что густовата кровь.

Ответы

# 11:58 03-02-2006 Большакова М.А., обратиться
Вам к психотерапевту
# 12:05 03-02-2006 Алексей, обратиться
= ) Звучит смешно как- то. .. Вы серьезно?
# 00:57 04-02-2006 Врач, обратиться
Алексей, я сомневаюсь, что это что- то связанное с кровью, скорее всего действительно ВСД. Гемоглобин у Вас замечательный и вообще все анализы в норме, не повышено ни СОЕ, ни лейкоциты. Попробуйте сдать кровь на стерильность (это делается в районной пол- ке), а также на ВИЧ. Температура до 37, 1 считается нормальной, тем- более, что она не держится постоянно. При мышечной, изической и умсвенной нагрузке температура всегда повышается. Также сделайте флюорографию или даже лучше рентген легких, также можно сделать реакцию Манту. Возможно, Вам просто нужно отдохнуть и главное не зацикливаться. Это уже идет психо- соматическое заболевание, когда все связывается в один клубок и вы уже начинаете себя чувствовать полным инвалидом. Попринимайте поливитамины, это обязательно в Вашем случае! Диана Олеговна.
# 10:24 06-02-2006 Алексей, обратиться
Спасибо Доктор, я вот грешить стал на остеохондроз, заметил, что после массажа, и после ношения шейного корсета, рукам становится намного легче. .. Потому что немеют руки не полность, а от плеча, по трицепсу до кисти по внутренней стороне предплечья. . По поводу легких, забыл написать я делал Флюрографию, ничего не нашли, без паталогий.
# 22:55 06-02-2006 Врач, обратиться
Да, остеохондроз может давать такую картиру. Может быть попробовать сходить к остеопату или мануальному терапевту? Желаю удачи!
# 21:07 14-03-2006 Вадим, обратиться
Вы, наверное, даже не представляете, насколько мощный инструмент человеческая психика и какие могут быть соматические симптомы при отклонениях в ней. Почитайте про стигматы у католиков. Понимаете, можно внушить себе, что ты умираешь, - и от этого можно на самом деле умереть (такие случаи были), а уж заболеть мнимой или реальной болезнью от самовнушения - это раз плюнуть, поверьте.
Но утверждать заочно, что у Вас именно психика является главной причиной таких симптомов, я не могу. Не было ли у Вас или у Вашего партнёра случайных половых связей? Если да, то такую картину (слабость, скачки температуры) вполне может давать половая инфекция, причём никаких (заметьте - НИКАКИХ! ) урологических проявлений может не быть. Если у Вас или у Вашего полового партнёра были половые связи с кем- то другим (неважно когда - год, два или 10 назад), Вам необходимо сдать мазок у андролога на половые инфекции (главных инфекций около 10, анализы будут стоить около 1000 рублей).
Но моя интуиция подсказывает, что у Вас просто ипохондрия или скрытая депрессия ("мышцы чешутся", "муравьи бегают"). Попробуйте заняться спортом и старайтесь не думать о болезнях - скорее всего, всё пройдёт.
# 02:11 07-04-2011 Евгений, обратиться
К какому еще психотерапевту!!!!!!!!! Что за бред явные симптомы инфекционного заболевания!!!! Не ходите Вы к таким врачам, у них нет знаний!!!!!!!!! Проверяйтесь на паразитов и инфекции!!!! К психотерапевту, вообще молодцы лучше бы сначала отучились как полается прежде чем людей лечить!!!!!!!