гематолог

22:52 09-02-2006 / Наталия, обратиться

Подскажите пожалуйста! У меня повышены моноциты в крови очень сильно - 28. 3 и лимфоциты - 54. 3. Что это может быть? Возьмут ли меня с такими анализами на операцию по удалению вены? Последнее время ничем не болела, только 10 месяцев назад было двустороннее воспаление легких, уколы не делала, вылечили антибиотиками.

Ответы

# 00:39 10-02-2006 Врач, обратиться
Увеличение числа моноцитов более 13% - моноцитоз. Необходимо исключить бактериальный эндокардит, туберкулез, инфекционный мононуклеоз.
Увеличение количества лимфоцитов в периферической крови выше 40 - 50% - лимфоцитоз. Наблюдается при некоторых инфекциях - брюшной и возвратный тифы, бруцеллез, малярия, инфекционный мононуклеоз, лейшманиоз; ряде эндокринных болезней - микседема, тиреотоксикоз. Обследуйтесь получше. Также возможна ошибка в анализе, можно попробовать пересдать в ближайшее время. А возможно, что в Вас живет какая- то хроническая инфекция, которая "грызет" Вас изнутри.