гематолог

22:19 11-02-2006 / Аноним, обратиться

здравствуйте, сдала общий анализ крови: эр- 4. 5, Hb- 127, тромбоц- 216, СОЭ- 3, Le- 5. 3, эозинофилы- 0, базофилы- 3, пал- 2, сегм- 61, лимф- 23, моноц- 11. Что значит увеличение базофилов в данном случае?

Ответы

# 23:46 11-02-2006 Врач, обратиться
Увеличение числа базофилов более 2, 5% - называется базофилия. Наблюдается при полицитемии, язвенном колите, атопических аллергических заболеваниях. Сдайте кровь через 2 недели и посмотрите результат, если будет тоже самое, тогда обследуйтесь далее. Диана Олеговна.
# 16:41 04-07-2006 Надежда, обратиться
Здравствуйте. У меня диагноз : миома матки. Показана операция. Сдала анализ крови, все показатели кроме базофилов 2% и эритроцитов взвеш. распределение SD(RDW- SD) в норме. Что это означает?