гематолог

15:33 20-02-2006 / Мария, обратиться

Вопрос: Мальчику 3 года 02. 11. 05 эозинофилы- 7% 10: 9/ л (0, 5- 5), СОЭ- 12(остальное норма) 18. 01. 06 эозин. -18, (стальное в норме) 25. 01. 06 (после температуры 37, 6, насморк) эозин. -8, лимфоц. -64, соэ - 20 30. 01. 06 (насморк) эозин. -9, сегментояд. -34, лимф. -49 17. 02. 06 (остаточные простудные явления) - эозин. -13, лимфоц. -46, лейкоц. -10, 2, семгентояд. -36 Анализы из 2- х разных лабораторий Аллергий видимых - нет(на основную группу аллергенов делали пробы) Кал на глисты сдавали много раз - ничего не обнаружено Почему такие высокие эозинофилы. Подскажите пожалуйста , где и как искать причины.

Ответы

# 22:41 20-02-2006 Врач, обратиться
Мария, норма эозинофилов 0, 5- 7 (Вы путаете с параметрами взрослого человека). СОЕ также норма до 12. Не надо искать причины, причина одна - мальчик был болен, затем имел остаточные явления, а Вы в это время сдавали анализы один за другим. Анализ нужно сдать только на фоне полного здоровья ребенка. Если же эозинофилы останутся на прежнем уровне, то чаще всего это показатель повышенной чувствительности организма (аллергии), встречается при бронхиальной астме, сенной лихорадке, экземах, аллергических реакциях на медикаменты. Диана Олеговна.
# 16:08 06-12-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Мне 46 лет, заболевания сердца, гинекологические, щитовидная железа (тиреотоксикоз). Сегодня получила анализ, а там эозинофилы - 65! Рои - 15, гемоглобин - 94, эритроциты - 3, 5, (сдавала во время месячных и после пищевого отравления). Сейчас тератому лечу грибами. С чем связан столь высокий уровень эозинофилов? Связано ли это с проблемами с сердцем? (По этому поводу в сети пишут всякие страсти! ) Заранее спасибо за ответ!
Наталья.