гематолог

16:39 28-02-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, в 3 месяца ему поставили абсолютную нейтропению. Мы прокололи внутримышечно курс иммуноглобулина человеческого, но уровень его повысился с 1, 64 до 2, 23, что недостаточно. Нужно ли повторить курс иммуноглобулина, но уже внутривенно?

Ответы

# 16:50 28-02-2006 Вера, обратиться
Есть ли сейчас нейтрофилы в крови? При абсолютной нейтропении иммуноглобулин имеет вторичное значение. Пробовали ли препараты Нейпоген или Граноцит?
# 19:00 28-02-2006 Лаховец Н., обратиться
А обследование вашего ребенка проводили для нахождения причини? ВВедение Иммуноглобулина показано при определенных формах иммунодефицита
# 21:39 28-02-2006 Олеся, обратиться
Нет, таких препаратов нам не прописывали. Но у нас еще физиологическая гипограммаглобулинемия, поэтому и кололи иммуноглобуллин, как я поняла. И еще нам прописывали витамин В6.
Скажите, эти заболевания опасны для ребенка?