гематолог

14:08 09-03-2006 / Надежда, обратиться

Не могут найти причину железодефицитной анемии гемоглобин 77, принимала мальтофер мало помогает. До него тотема, сорбифер, феррум лек понижается давление. На протяжении 12 лет гемоглобин от77 до96. При внутривенном ферум лек рост ретикулоцитов.

Ответы

# 12:49 10-03-2006 Вера, обратиться
Если есть эффект от препаратов железа, то надо искать причину его недостаточности (кровопотеря, плохое усвоение, паразиты). Будьте настойчивее с врачами, низкий гемоглабин на протяжении нескольких лет может привести к дистрофии органов, даже если Вы компенсированы.
# 17:17 10-03-2006 Надежда, обратиться
Вера, уточните пожалуйста про паразитов. Где они могут быть, какие возможны анализы на их обнаружение. Врач о таком мне даже не говорил. Можно написать по адресу:
aleksh@mail. ru
# 18:09 10-03-2006 Вера, обратиться
Простые анализы% :я/ глист, во- вторых: дуоденальное зондирование: опистархоз, лямблиооз, дифиллобатриоз. Однако, если есть эффект от парэнтерального введения (не внутрь, а в вену) - скорее всего у Вас мальабсорбция трёхвалентного железа. Просто желудочнй тракт не принимает железо- составляющщее гемоглобина. Внимательна дальше. ..
# 07:39 13-03-2006 Надежда, обратиться
Вера, лечится ли как- то мальабсорбция
# 17:02 16-03-2006 Вера, обратиться
Мальабсорбция - нарушение пищеварения. В его лечении (если это подтвердится) Вам поиожет гастроэнтеролог. Он расскажет и про паразитов