гематолог

15:15 14-03-2006 / Esmeralda@Alice…, обратиться

Эсмеральда, 31 год. Собираюсь делать стоматологическую операцию по вживлению имплпнтантов. Общий анализ крови показал повышенное содержание лейкоцитов 45 (при норме не выше 38). Хирурга анализ не устраивает. Терапевт причину повышенных лейкоцитов не может, и считает что не видит причин отменять операцию. Мне нужна консультация гемотолога. Возможно я зря переживаю, а может быть мне смогут посоветовать где можно определить почему повышены лейкоциты и как это можно лечить. Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 22:20 14-03-2006 Dr. Frankenstai…, обратиться
Во- первых: консультация гематолога, а не гемотолога. Во- вторых: содержание лейкоцитов в кровяном русле в норме до 10х10х9/ л, а не 38. В- третьих, процент содержания лимфоцитов- 38% . Если это действительно такой лейкоцитоз- то надо искать причину.
# 17:40 15-03-2006 Врач, обратиться
Норма лимфоцитов до 40. Не вижу смысла отменять операцию, так как увеличение совершенно незначительное. Диана Олеговна.
# 13:26 03-08-2006 Аноним, обратиться
Моя мама прошла обследование в гематологическом отделении районной больницы по поводу подозрения на диагноз "двухростковая цитопения". По окончанию обследования ей на руки была дана выписка (выписной эпикриз). Могу ли я заочно (по имеющейся копии выписки) получить консультацию опытного гематолога?
Мой адрес: lukianova@sofia. msk. ru
# 20:40 17-08-2006 Ольга, обратиться
Близкий мне человек находится в очень тяжелом состоянии. В течение месяца в 16 час поднимается с ознобом температура до 38 иногда до 38. 6. Затем ночью падает с обильным потоотделением. Утром большая слабость. За месяц температура измотала больную. Аппетит полностью отсутствует. Силы покидают. Врачи 31 клинической больницы сделали много анализов. Лечили антибиотиками. Положение больной не улучшилось, а ухудшилось. И наконец было высказано предположение что это поражение лимфатической системы. Нужна срочно консультация гематолога! Подскажите пожалуйста какие анализы в этом случае надо подготовить, чтобы врач- гематолог мог сделать выводы и назначить лечение. Если можете порекомендуйте консультанта- гематолога, или подскажите в какое лечебное учреждение необходимо обратиться.
С уважением Ольга.
Е- mail: tsmbuh& mail. ru
# 21:38 24-11-2006 Sasha, обратиться
Мой муж перенес операцию 3 года наза на сердце шунтирование и после этого постоянно был на лекарстках для сердца. Прописывали большое кол- во лекарств и вот снова заболел две недели назад, стал чесаться с ничего. На теле ничего а он чешется и хочется вырвать с кусками. Потом через неделю стал весь желтый. Положили в больницу инфекионную. Взяли анализы на гепатит. Инфекционного нет. Проверили УЗИ внутренностей. Показала, что маленькие камешки в печени, возможно закупорка маленьких капилляров в печени, которые оперированию не подлежит. Билирубин во вторник был 184, а через день говорят 208. Делают капельницы и пьет урсофальк, а чесаться продолжает. Почему повышается билирубин. Куда обратиться и может что надо пропить.
# 18:49 14-01-2007 Ирина, обратиться
Моему сыну 16 лет. Неделю назад он заболел, поднялась температура 38, 8- 38, 5. Держалась четыре дня, еще два дня держалась 37, 5- 37, 2. Сильный кашель. При прослушивании врач ничего не нашел, назначил лекарство - КЛАМЕД.
Во время лечения мы сдали анализ крови:
гемоглобин 139г\ л СОЭ 3%
лейкоциты 3, 6 Г\ л
эритроциты 4, 3
миелоциты 1- 2% моноциты 4%
эозинофилы 6% лимфоциты 39%
палочки 6% сегмент. 44%
Нам сказали , что наличие миелоцитов в анализе - это очень плохо. Скажите , пожалуйста, насколько это страшно . Если так , то что делать дальше?
# 22:09 19-01-2007 Ксения, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуста разобраться в вопросе. Я сдала гемостазиограмму. Результаты следущие: фибриноген3, 48 г\ л норма(1, 69- 3, 92)
Тромбиновое время11, 8 сек (11, 0- 17, 8)
Протромбин 11, 1 сек (10, 1- 12, 9)
Протромбин % 108 % (85- 110)
МНО 0, 8 (0, 8- 1, 2)
АЧТВ 26, 7 сек (24, 3- 35, 0)
Антитромбин 111 97. 0% (75. 6- 122, 4)
Д- димер 184, 0нг\ мл (0, 0- 198, 0)
Волч. коагулянт скрининг 0. 96 норма( 0, 00- 1, 20). Врач лаборант, который делал анализ, сказал. что если показатели ВА в пределах нормы, и все остальные показатели в норме, особенно АЧТВ (не удленнен) то АФС нет. В той же лаборатории я сдавала антитела к АФС.
Антитела к фосфолипидам IgG 1, 5 МЕ\ мл норма 0, 0- 10, 0
Антитела к фосфолипидам IgM 0, 9 МЕ\ мл норма 0. 0 – 10, 0
А врач в консультации говорит , что показатели ВА должны быть нулевыми. Ля чего же тогда указыватся нормальные значения. Я сравнивала с нормальными значениями других лабораторий, и значение моего ВА тоже вписывается. Я очень переживаю, так есть у меня АФС синдром или нет? И еще. Когда я сдавала анализ у меня был сильный насморк.
У меня в анамнезе 1роды кесарево сечение в 1 996г, тазовое предлежание, реб, здоров.
Неразвивающаяся берем. ,на сроке 4- 5 нед в 2005г и неразв. беременность на сроке15- 16 нед. , в 2006г. Я сдавала на 12 инфекций методом ПЦР ДНК мазок- отрицательно. Посев из цервикального канала- в норме. Герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха – титры IgG очень низкие, титры IgM не обнаружены. Эли- П тест в норме, гормоны в норме. Кстати за неделю как погиб плод в последнюю беременность, я сдавала гемостаз и гормоны тестестерон. ДЕГа сульфат, 17ОП, и все было в норме. Извините за такой большой текст, но уже не знаю, что мне еще нужно сдать? И есть у меня АФС синдром? Спермограмма мужа тоже в норме.
# 13:50 17-02-2007 Дмитрий, обратиться
Добрый день! У сына периодически появляются синяки без ушибов на руке, на ноге. Какое обследование надо пройти и что это за симптомы?
Спасибо.