гематолог

10:06 21-03-2006 / Алексей, обратиться

Доброе Утро! Подскажите пожалуйста в последнем анализе крови у меня появились Базофилы (2), Миелоцит (1), и Моноциты выросли до (13). .. .
Остальные показатели в норме (Лейкоциты (7. 2), Гемогл. (160), Лимф (35), СОЭ (2), Тромбоц (226)) От чего это может быть? Заболеваниями крови я вроде не страдал, просто последние несколько месяцев к середине дня поднимается температура до 37. 0- 37. 2. . Гематолог сказала, что системного заболевания крови не выявлено, сказала пить витами и все! Меня пугает Миелоцит (я прочитал, что это форма незрелого нейтрофила) Вдруг у меня начальная стадия Миелобластного лейкоза? Какие обследования можно сделать чтобы исключить заболевания крови?

Ответы

# 13:43 21-03-2006 Врач, обратиться
То, что появились базофилы, в этом нет ничего странного, а вот миелоциты - это хуже, их не должно быть, вообще, и важно выяснить не ошибка ли это, для этого анализ крови необходимо будет пересдать обязательно! Из обследований это пока все, только повторный анализ крови, скорее всего это действительно ошибка, в противном случае миелоцитов было бы намного больше. Причину температуры надо выявлять. Сколько она у Вас держится? В какое время? В состоянии покоя тоже есть температура? Жар, потливость, озноб - что иэ того наблюдается? Миелобластной лейкоз, если бы он был, дал бы нам другую картину крови, у Вас анализ крови вообщем- то отличный (за исключением миелоцитов), но я повторяю, скорее всего это прочто ошибка. Диана Олеговна.
# 14:28 21-03-2006 Алексей, обратиться
Температура держится 4- й месяц. . С утра температуры нет 36. 3 к полудню наползает до 37. 0- 37. 1, к вечеру когда отдохнешь, поужинаешь опускается, в принципе у меня спокойная работа за компьютером, когда начинаю ощущать жар в лице, ломоту в костяшках ладоней, меряю - 37. 0 - 37. 1. . Делал кучу обследований (КТ брюшной полости, ФГДС, УЗИ щитовидки+ Гормоны, ЭХО средца, Флюрографию легких), из всех обледований обнаружили только Рефлюкс- Гастрит, кисту в левой почке, увеличение щитовидки справа, но гормоны в норме, все остальное без изменений и не увеличено)
Потливости бывает иногда ночью, озноба нет, но вот жар бывает в лице, лицо прям горит. ..
За это время сдавал 4 раза кровь вот результаты:
1 месяц- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Гем - 157; Эр - 5. 2; Лейк - 7. 4; Лимф - 46; ПалЯд - 2; СегмЯд ~ 40; Эоз - 1; Мон - 4; БазФ - 0
СОЭ - 2;
- - 2 месяц- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Гем - 162; Эр - 5. 1; Лейк - 9. 6; Лимф - 19; ПалЯд - 6; СегмЯд ~ 65; Эоз - 3; Мон - 4; БазФ - 0 СОЭ - 5;
- - - - 3 месяц- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Гем - 165; Эр - 5. 2; Лейк - 6. 8; Лимф - 54; ПалЯд - 2; СегмЯд ~ 40; Эоз - 4; Мон - 8; БазФ - 0 СОЭ - 2;
- - 4 месяц- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Гем - 163; Эр - 5. 6; Лейк - 7. 2; Лимф - 35; ПалЯд - 2; СегмЯд - 43; Эоз - 4; Мон - 13; БазФ- 2; СОЭ - 2; Появились Миелоциты - 1;
Просто судя по анализам за все время есть какие- то изменения. .. Гемотолог из НИИ гематологии, серьезного ничего не ставит. сказала, что иммунитет ни какой! Сказала пить витамины и сдать кровь через 2- 3 месяца! Про Миелоцит сказала, что это клетка крови и мол внимания не обращай! Но судя по крови, увеличелись Эозинофилы, Моноциты, Базофилы, Гемоглобин, Эритроциты. ..
# 14:33 21-03-2006 Алексей, обратиться
Диана Олеговна, вы не из Санкт- Петербурга?
# 15:50 07-04-2009 анна, обратиться
имею диагноз-полипы эндометрия,предстоит лечение.В последнем анализе крови все показатели в норме кроме миелоцитов.стоит цифра 20.может ли это быть следствием данного заболевания?Анализы 3-х месячной давности были в норме.Что это может быть?
# 18:07 07-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно увидеть этот анализ?