гематолог

16:43 21-05-2001 / Kim, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Такой вопрос. В полтора года ребенку была сделана вакцина от эпидпаротита. После прививки ребенок попал в больницу с диагнозом поствакцинальная тромбоцитопения. С тех пор прививки ребенку не делались. В августе ребенку исполнится 6 лет, ребенок идет в школу. Может служить наш диагноз отводом от прививок, ревакцинация которых намечается как раз в 6- ти летнем возрасте? Ребенок еще и аллергик (на пищу и лекарства).
Как правильно оформить медицинский отвод от прививок?
Проба Манту, может ли она вызвать похожую реакцию организма? Спасибо!

Ответы

# 22:35 21-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Может. Что касается правильного оформления медицинской документации лучше посоветоваться с педиатром.
# 22:36 21-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Может. Проба Манту врядли может вызвать тромбоцитопению. Что касается правильного оформления медицинской документации лучше посоветоваться с педиатром.