гематолог

10:25 05-04-2006 / Елена, обратиться

Здавствуйте, доктор!
У меня с 2001 года в общем анализе крови стабильно наблюдается увеличение лимфоцитов в 2 раза. Скажите, необходима ли мне очная консультация врача гематолога? ?? . Со здоровьем много проблем. Беспокоит зуд кожи и промежности, а так же анальный зуд. В теч. 10 лет язвы на коже , кот. долго не заживают(ставят угревую болезнь) А так же частое мочеиспускание. Урологи ставят хр. цистит, но лечение не помогает. По гинекологии все анализы в порядке, анализ на дисбактериоз кишечника в норме, колоноскопия - без патологии, хеликобактер - отриц. , анализ мочи в норме (общий и по Нечипоренко), кровь на сахар - 4, 3.
УЗИ бр. полости - тоже все в пред. нормы.
В 2001 г. методом ИФА обнаружен ЦМВ и ВПГ 1, 2 - 1: 800, недавно методом ИФА - поздние антитела к описторхозу 1: 100, так же поздние антитела к токсоплазмозу - 194, 6 (норма до 25).
Скажите, может ли быть связано повышение лимфоцитов с данными инфекциями, или мне необходима консультация гематолога? Спасибо.

Ответы

# 10:33 05-04-2006 Елена, обратиться
Забыла написать, что у меня вечерами температура 37- 37, 3
# 11:01 06-04-2006 Алексей, обратиться
Аналогичная ситуация. .. Я не врач, но мне кажется простое увеличение лимфоцитов (без увеличения лейкоцитов и появления незрелых клеток, а также если лимфоциты не зашкаливают за 90) скорее всего говорит о инфекционной природе. .. У меня к примеру лимфоциты всегда в переделах 50, а сегментоядерные наоборот постоянно на нижней границе нормы или чуть меньше нормы! Хотя лейкоциты и все остальные показатели в норме! Тоже мучаюсь темпой 37. 0- 37. 3, делал КТ брюшной полости, все органы без изменений, УЗИ щитовидки и гормоны в норме. Врачи ставят ВСД, или термоневроз. = )
# 11:16 06-04-2006 Аноним, обратиться
Конечно! Увеличение лимфоцитов говорит о наличии этих вирусов и температура может быть из- за этого и хр. цистит. Только вам не к гематологу, а к инфекционисту.
# 19:20 01-09-2006 Галина, обратиться
Первый раз сделала коагулограмму. Заключение:
Гиперкоагуляция! Наблюдаются изменения в I фазе свертывания, укорочены ф. отр. тромбина и посткоагуляция, снижено содержание антикоагулянтов, замедлен фибронолиз. Что мне делать? Если способы исправить данное положение?
# 18:37 13-11-2006 Надежда, обратиться
Здравствуйте, доктор! У меня долгожданная ЭКО беременность, срок - 25 недель. Сдала гемостазиограмму, повышен Фибриноген - 5, 38 (норма 2- 4), РФМК - 26 (норма 0- 4) и Эталоновый тест положительный. Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно принимать, чтобы улучшить показатели и сохранить Б. Врач прописала только курантил по 0, 75 в день.
Спасибо за ответ.
# 23:50 10-02-2007 Вера, обратиться
моей маме 75 лет, около 3 месяцев жалуется на частые повышения темп(37- 37, 5), слабость (особенно в ногах). При повыш. температуры часто возникает зуд по передней поверхности голени. бывают летучие боли в ногах. ревматологи диагноз поставить не смогли. имеется почечнокаменная б- нь, сердце , конечно, не новое - но пока тянет. Кровь- РОЕ повышено, тромбоцитов 450 Никто диагноз поставить не может. ПОМОГИТЕ! !!