гематолог

13:25 06-04-2006 / Ольга Л., обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года. С октября 2005 года заметили увеличившиеся лимфоузлы в паху. Прошли консультации врачей: педиатора, уролога, фтизиатора, хирурга, инфекциониста (они сказали, что "по их части" ничего не обнаружено. Сдали общий анализ крови (гемоглобин 128, 0; лейкоциты 6, 4; эозинофилы 2; лимфоциты 77; СОЭ 4), а так же анализ крови из вены на инфекции (все отрицательные). Сделали рентген (заключение тимомегалия), УЗИ (заключение - перегиб желчного пузыря). Температура тела в среднем 36, 3 (измеряем каждый день), Его вес 12700, при росте 94 см. (выглядит худым). Ночью не потеет. Лимфоузлы не уменьшаются - сейчас они размера средней фасоли. С января 2006 года стали по немногу увеличиваться и остальные группы узлов, особенно шейный справа. Не знаем к кому ещё обратиться, т. к. врачи говорят: "С возрастом все пройдет" Никакого лечения не назначили. Вдруг без своевременного лечения это перерастет в ЛГМ? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:11 17-04-2006 Ольга Л., обратиться
Ольга Л. 06 апреля 2006 13: 25: 51
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года. С октября 2005 года заметили увеличившиеся лимфоузлы в паху. Прошли консультации врачей: педиатора, уролога, фтизиатора, хирурга, инфекциониста (они сказали, что "по их части" ничего не обнаружено. Сдали общий анализ крови (гемоглобин 128, 0; лейкоциты 6, 4; эозинофилы 2; лимфоциты 77; СОЭ 4), а так же анализ крови из вены на инфекции (все отрицательные). Сделали рентген (заключение тимомегалия), УЗИ (заключение - перегиб желчного пузыря). Температура тела в среднем 36, 3 (измеряем каждый день), Его вес 12700, при росте 94 см. (выглядит худым). Ночью не потеет. Лимфоузлы не уменьшаются - сейчас они размера средней фасоли. С января 2006 года стали по немногу увеличиваться и остальные группы узлов, особенно шейный справа. Не знаем к кому ещё обратиться, т. к. врачи говорят: "С возрастом все пройдет" Никакого лечения не назначили. Вдруг без своевременного лечения это перерастет в ЛГМ? Заранее спасибо