гематолог

11:38 09-04-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Мне 31 год. В общем анализе крови все показатели, включая общее количество лейкоцитов (5. 2), СОЭ (15) в норме. НО! Нашли юные клетки - 1 и бластн - 1. До этого все анализы крови всегда были в норме. Начала заниматься спортом. Плюс переживания за тяжелобольную бабушку. Могли ли эти факторы повлиять на анализ крови? Анализ сдавала после бессонной ночи. Эритроциты 3, 7, гемоглобин 123, тромбоциты 330 тыс. , палочкоядерные - 7, сегменты - 58, лимфоциты - 32, моноциты - 1.

Ответы

# 22:08 11-04-2006 Врач, обратиться
Елена, что касается СОЕ, то не так давно принято за норму до 20. В целом анализ неплохой, юные клетки (1) могут наблюдаться и это не считается "криминалом". Если Вас это беспокоит, пересдайте анализ через некоторое время, а также успокойтесь и попейте какие- нибудь растительные успокоительные средства. Диана Олеговна.
# 18:12 28-03-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте анализ крови. Мальчику 1 год 4 мес. 6 день держится температура, 39, 5. Повышалась до 40, 2. Врач говорил это на зубы пока не сделали анализ крови. анализ мочи идеальный.
гемогловин 128
соэ 36
лейкоциты 10, 2
юные клетки 1
эозинофилы 1
палочковые 12
сегмент 62
лимфоциты 17
моноциты 7
63% нейтрофилов с токсической зернистосью

что это может быть и как лечмть?
заранее огромное спасибо