гематолог

16:50 10-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мама сегодня ходила сдавать кровь из вены. Кололи 4 раза. В итоге взяли из вены, которая расположена на кисти руки. Врачь сказала, что кровь ГУСТАЯ! !! Я в шоке. ЧТО это? Почему? От чего? Что с этим делать? ?? ? На сколько это опасно я уже и так представляю. 2- 3 недели назад у нее уже брали кровь из веня, делали такой анализ - с густотой все было нормально. И лекарств она за этот период дополнительных не стоала принимать. Помогите советом, кто знает хоть что нибудь об этом! !! !! !! !! !!

Ответы

# 00:21 11-04-2006 Врач, обратиться
Ольга, зачем так пугаться? То, что сказала лаборантка, на это не стоит обращать внимания, я это слышу постоянно, моих пациентов постоянно пугают, то наговорят, что кровь "розовая, не такая, как надо", то "густая", как в Вашем случае. Получите результат анализа, затем по Вашему желанию, можете попросить выписать Вашей маме необходимые анализы, например для начала протромбиновый индекс. Будет неплохо. Диана Олеговна.