гематолог

22:33 10-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Не знаю, сюда ли задаю вопрос. .
Вчера у меня появилась странная боль возле локтя. . я даже не знаю, как ее описать словами. . такое ощущение, что
вена лопалась. . вот когда неудачно поставят капельницу или внутривенный укол, потом такое же ощущение. Болело довольно
долго, часа три. Потом боль перешла ниже, стало болеть также где- то в 5 сантиметрах от локтевого сгиба с внутренней стороны руки. .
При этом заметила, что часть руки возле локтя слегка припухла по сравнению с другой. Боль не сильная, непостоянная, но
продолжается до сих пор (то есть уже часов семь).
Я очень боюсь, это может быть тромбозом? ?
Я принимаю оральные контрацептивы. . а они, я слышала, резко повышают риск тромбов. . Касательно групп риска тромбообразования,
мне всего 20 лет, не курю, ожирением и сахарным диабетом не страдаю, наследственно не отягощена проблемами тромбов, но веду
очень малоподвижный образ жизни. Еще я последний месяц каждый день съедала по 300 мг. витамина С. . слышала, что большие
дозы тоже способствуют тромбам : (
Коагулограмму не делала ни разу, финансы не позволяют пока, но месяца три назад свертываемость крови была: начало - 4- 05,
конец 4- 15 минут. Проба Дьюка - 2 минуты 50 секунд (только, наверное, эти показатели не отражают риск? )
Понимаю, что надо бы к врачу, но скажите хотя бы, может при таких условиях и симптомах это быть тромбозом? Очень страшно. .

Ответы

# 00:06 11-04-2006 Врач, обратиться
Лена, тромбоз это либо нет сказать трудно, по описаниям непохоже. На Вашем месте я бы посетила районного хирурга(для начала), далее Вам скажут, что делать.