гематолог

12:31 18-04-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, у меня возникла проблема и я не могу с ней разобраться, поскольку ничего не понимаю в этом.
На медкоммиссии у меня выявилось пониженное кол- во тромбоцитов (140) толком что это мне не объяснили, сказали только что не хватает железа. я видела в Нете информацию что это может быть связано с внутренним кровотечением, насколько это правда?

Ответы

# 16:53 19-04-2006 Врач, обратиться
ОЛеся, это называется тромбоцитопения, но диагноз необходимо уточнить. Норма от 180. Лечение направлено на устранение причины снижения содержания тромбоцитов, т. е. для начала будет нудно все- же обследоваться и найти причину тромбоцитопении. Если тромбоцитопения вызвана приемом определенных лекарственных средств, следует прекратить их прием. В лечении осложнений, вызванных сильными кровоизлияниями, возможно переливание тромбоцитарной массы. Но я повторяю, что еще раз надо сдать анализ крови и только потом обследоваться. Диана Олеговна.