гематолог

00:26 19-04-2006 / Boria, обратиться

Zdrastvuite , u majei mami v dekabre ponizilsia gemoglabin do 88 , v rac gematolok opredilil bolezn , hemoliznuju anemiju , ,i propisal prednezolon (harmonalnije tabletki)200stuk, pila 6 tabletok v den , i gemoglobin povisilsia do 130 , cerez kakoeto vremia posla proveritsia i opiat gemoglobin upal do 88 , doktor propisal todze preporat prednezolon 200 tabletok , cerez nedeliu zakancivajet prinimat , krov escio neproviriala. Kak vi dumaete kak mozno vilicit etu bolezn , i ot cevo ona mozet bit.

Ответы

# 23:40 19-04-2006 Врач, обратиться
Борис, здравствуйте! Приобретенная гемолитическая анемия, обусловленна механическим повреждением эритроцитов. Проявления зависят от формы гемолитической анемии. Появляется желтуха, увеличивается селезенка, падает уровень гемоглобина, отмечается склонность к образованию камней в желчном пузыре, возрастает количество ретикулоцитов. Назначают мочегонные средства, витамины, переливание эритроцитарной массы, при аутоиммунном процессе - глюкокортикоиды (преднизолон), иммунодепрессанты. Слушайтесь своего лечащего доктора. Диана Олеговна.