гематолог

22:45 24-05-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Моей жене сделали коагулограмму (ей 29 лет, беременность 25 недель). Пожалуйста, прокомментируйте ее результаты, а то говорят, что там какие- то нарушения, а какие именно - не говорят. Не будет ли у нее проблем в родах со свертываемостью крови? Можно ли делать эпидуральную анестезию при такой коагулограмме? И вообще, что не так? Большое спасибо.
Гемоглобин, г/ л 95; число тромбоцитов в вен. крови в 1л 240; число тромбоцитов в плазме в 1л 315; время свертывания в мин 7; активирован. время рекальцификации (АВР) 69(70); индекс коагуляции в ед. 1, 0; протромбиновый индекс в % 96; фибриноген концентрация г/ л 4, 0; Ттит 1, 1; Лизис зуглоб. фракций- экспресс в мин 21; фибринолитическая активность в % 3, 0; ретракция сгустка в % 43, 6; этаноловый тест (- ); агрегация тромбоцитов с АДФ, % 143, с ристомицином, % 146; с коллагеном, % 138.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:58 26-05-2001 Ермаков А.И., обратиться
в общем анализе снижен уровень гемоглобина, в остальном- все в порядке.
# 19:02 31-07-2009 Елена, обратиться
Ермаков А.И.,
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гематолога, сделала коагулограмму (возраст 24 года, беременность 20 недель), прокомментируйте пожалуйста результаты анализа (врач говорит есть отклонения, какие именно не объясняет):

Гемоглобин, г/ л 121;
число тромбоцитов в вен. крови в 1л 155;
число тромбоцитов в плазме в 1л 250;
время свертывания в мин 6 ' 20;
активирован. время рекальцификации (АВР) 68(70);
индекс коагуляции в ед. 1,0;
протромбиновый индекс в % 108;
фактор VIII в % 183;
фибриноген концентрация г/ л 3,5;
Ттит 1,0 ;
Лизис зуглоб. фракций- экспресс в мин 25;
фибринолитическая активность в % 2,8;
ретракция сгустка в % 43,8;
этаноловый тест ( - );
агрегация тромбоцитов с АДФ, % 159,
с ристомицином, % 163;
с коллагеном, % 168.

Заключение: относительная тромбоцитопения, фибриногенез заторможен, гиперагрегация тромбоцитов (возможно я что-то неверно написала, так как почерк врача неразборчив).
Заранее спасибо за ответ,
с уважением,

Елена.