гематолог

12:07 27-04-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вчера делала КТ почек. С почками вроде бы все нормально. Однако были обнаружены единичные лимфоузлы парааортальной группы слева, размерами 7мм. Поставлен диагноз лимфоаденопатия брюшной полости под вопросом. УЗИ брюшной полости абсолютно в норме. Обьясните, пожалуйста, что значит такой диагноз, и к кому мне с этим диагнозом идти.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:31 27-04-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Лимфоаденопатия по компьютерной томограмме под вопросом? Странно. .. Обычно, либо есть, либо нет. Вам будет нужно дальше исследоваться, вполне возможно, что стоит перепроверить КТ методом МРТ.
# 12:14 28-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо Вам доктор за ответ. А что же это все- таки такое, и насколько серьезно? Мне сказали, что повторный анализ мне необходимо сделать через год, и еще повторили, что подобный диагноз под очень большим вопросом. И еще, УЗИ брюшной полости показало, что увеличения лимфатических узлов брюшной полости и забрюшинного пространства не обнаружено.