гематолог

00:47 12-05-2006 / Ольга, обратиться

здравствуйте у меня в крови увеличины моноциты 15 , немного вздут лимфоузел в левом паху, в кишечники нашли стафилокок, подскажите что может быть, и к какому врачу обратиться

Ответы

# 16:51 12-05-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Моноцитоз может наблюдаться при скарлатине, бактериальном эндокардите, некоторых формах туберкулеза, инфекционном мононуклеозе, протозойных заболеваниях и многих других. Показать лимфоузел стоит хирургу. Безусловно стафилококк нужно лечить, для этого стоит обратиться к врачу инфекционисту. Диана Олеговна.