гематолог

13:27 05-06-2006 / C Уважением-Оль…, обратиться

Скажите, пожалуйста, показывает ли какой- нибудь анализ крови наличие онкологии в организме? Спасибо.

Ответы

# 15:58 06-06-2006 Вера, обратиться
Очень ограниченное количество анализов. Напишите о чём конкретно идёт речь?
# 14:14 07-06-2006 C Уважением-Оль…, обратиться
дело в том, что последние 2 года у меня появляются болезни органов именно левой половины организма (поочередно такие, как эндометриоидная киста левого яичника, левосторонний плеврит, периодическое увеличение селезенки, тромбоз глубокой вены именно левой ноги, периодическая болезненность в области паха и подмышки слева, во время ежегодного поллиноза в августе крутит суставы левой руки. .. ) Мне кажется подозрительным такое именно левостороннее появление недугов. .. Было подозрение на онкологию левого яичника прошлым летом на фоне повышенного в 2 раза выше нормы показателя СА- 125, я отказалась ложиться на операцию. В феврали сделали лапароскопию, оказалась эндометриоидная киста левого яичника и распространенный эндомериоз брюшины (надеюсь, хирурги- гинекологи увидели тогда все органы брюшной полости и ничего страшного не пропустили ни в гинекологии, ни по части кишечника). Сейчас лечу эндометриоз Бусерелином, но все равно что- то болит слева внутри живота! И я боюсь, как бы чего не пропустить и главное - не упустить время! Обращала внимание многих лечащих узких врачей именно на левостороннее проявление недугов, они говорят, что левая половина организма у человека в принципе слабее, поэтому при общем ослаблении именно ее органы и больше страдают. Может ли это быть онкология? Ваше мнение, пожалуйста, по этому поводу и к какому узкому специалисту еще посоветуете обратиться очно. Спасибо.
# 14:22 07-06-2006 C Уважением-Оль…, обратиться
Все болезни нешуточные, появились одна за другой и именно слева! Как бы чего не вышло. .. А время может быть упущено. .. Вдруг это невыявленная онкология так проявляется? К кому посоветуете обратиться и какие обследования можно еще пройти?
# 13:22 20-06-2006 Вера, обратиться
Действительно, всё не просто. Делали ли исследование плевральной жидкости при плеврите? биопсию при лапароскопии? УЗИ лимфоузлов (пах, подмышка)? Я рекомендовала бы сейчас маммографию и компьютерную томографию органов грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства и посетите ревматолога.