гематолог

17:34 23-06-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В апреле 2004 г. моя жена (работает учителем)почувствовала себя плохо , появились синяки повысилась утомляемость пошли обильные месячные; тем не менее она поехала в отпуск к сестре во Владимир, где и была госпитализирована14. 07. 04. Во Владимирской клинической больнице лежала до 13. 01. 05. В первые 10 днейкапали преднизолон и антилифоцитарный глобулин, затем 40 дней пила жидкий "Сандимун" перерыв 2 недели, затем ещё 40 дней. После приезда домой (о. Сахалин) 2 недели не могла получить рецепт, и с небольшими перерывами пробыла в больнице до августа месяца, где давали "Сандимун" и капкли Эритроциты. После этого ввиду улучшения с 1. 09. 05 по 13. 01. 06 принимала "Сандимун" По показаниям крови, с 25. 03. 06перестала пить так- как отменили по показаниям крови: гемоглобин 79- 102; тромбоциты 60- 90 . Врач настаивает на удалении селезёнки, по его же словам ремиссия наступила, жена чувствует себя хорошо. Скажите НУЖНА- ЛИ ОПЕРАЦИЯ! !! Адрес: monomah2@yandex. ru

Ответы

# 17:42 23-06-2006 Марина С.…, обратиться
Юрий опишите пожалуйста какие синяки были у Вашей жены?
# 15:48 29-06-2006 Марина.С. 23 Ию…, обратиться
Появлялись спонтанно, обычные синие, сначала на ногах, потом на руках, ягодицах. Причем нигде не ударялась.