гематолог

10:21 11-07-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. беременность 34- 35 недель. СОЭ 40, гемоглобин 108, все отс. показатели и анализ мочи в норме. О чем говорит такое повышение СОЭ при норме до 15? (гемоглобин не удается поднять на протяжении всей беременности, принимала венофер, сейчас ферлатум, самый высокий показатель был 109)

Ответы

# 15:33 13-07-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Людмила! При беременности СОЕ всегда повышается, 40, 50 - это нормальные показатели. При беременности показатель гемоглобина 109 при нашей экологии я считаю прекрасный! Так что успокойтесь и больше не нервничайте, готовьтесь и по возможности набирайтесь сил. Всего доброго! Диана Олеговна.
# 16:26 12-01-2007 Аноним, обратиться
Высокое СОЭ и РОЭ, боль в горле и кашель сухой. Что посоветуете из лекарств?