гематолог

09:30 05-06-2001 / Наталия. (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Вадим Анатольевич. Я уже описывала Вам свою гемостазмограмму и Вы ответили что ни чего жизнеугрожающего нет. Вот анализ на протромбин- 104% ,врем кровот- 1"10", время сверт- 5"10". Уменя 30- я нед беременности. Врач выписал никот кислоту, курантил, и 30уколов в живот(подкжно)гепарина. Так ли эти уколы необходимы? Ведь наши бабушки . мамы както обходились без этого одними бинтами Мнебы очень не хотелось травить не родившегося ещё ребенка. И ещё скажите пожалуйста эти синяки на ногах так потом и останутся? И насколько это серьезно? Смогули я потом кататься на велосипеде, лыжах, плавать? Я купалась в пруду до 15 октября. потом забеременнела и понимаете естестественно прекратила, Мои вены не могут быть следствием этих процедур? сами понимаете вода была уже ледяная. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ВАМ ЗА ОТВЕТ! Извините что отрываю рассказами о себе.

Ответы

# 23:04 05-06-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Наталия! Исходя из приведенных данных, необходимости в ведении гепарина не вижу. Может быть доктор руководствуется какими- то своими соображениями. Гепарин и его аналоги назначают обычно при, так называемом, антифосфолипидном синдроме, но сначала нужно убедиться в его наличии. Возможно синяки и остануться; это надо смотреть конкретно. Я думаю, что заниматься спортом вы сможете.