гематолог

14:32 31-07-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня ЭКО беременность 22 недели. Раньше, когда сдавала гемостаз было все в норме. Сейчас несколько повышен Д- димер. При норме менее198 у меня 204. Принимаю витамины и метипред. О чем это говорит и что делать? Так же немного занижен АЛП- 35 (40- 150). Спасибо.

Ответы

# 23:07 31-07-2006 Врач, обратиться
Светлана, это ни о чем не говорит. На мой взглад совершенно нормальные показатели. Если бы у врача возникли какие- то волнения на Ваш счет, он бы Вам об этом сказал. Диана Олеговна.
# 14:56 01-08-2006 Екатерина…, обратиться
У меня низкий гемоглобин 85. Врачи говорят, что это не связано с недостатком мяса и пр. в рационе. Сказали, что недостаточность кислорода, который организм отказывается усваивать привеет к болезни сердца и спины. .. что делать и каковы причины низкого содержания гемоглобина в крови?
# 19:30 01-08-2006 Врач, обратиться
Екатерина, во- первых когда пациент обращается с подобной проблемой, всегда хочется знать его возраст, проблему, по какой сдавали анализ (анализ не лечится), первичный это анализ или повторный, было ли уже назначено какое- то лечение, либо с гемоглобином 85 Вас отпустили на все 4четыре стороны. Гемоглобин 85 - это никуда не годится. Также не следует пугаться, нужно обследоваться далее, чтобы и выяснить причины низкого содержания гемоглобина в крови. Сдайте анализы крови: 1) Повторный клинический (возможно, что ситуация изменится в корне). 2) анализ крови - ферритин и трансферрин. 3) проведите УЗИ диагностику внутренних органов - малый таз, почки, поджелудочная железа, печень и селезенка. По результатам обследования будет назначено лечение, либо Вас направят к врачу- гематологу для дальнейшего более тщательного обследования. Диана Олеговна.
# 11:05 18-04-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор! Помогите мнеразобраться в ситуации. Моему сыну 10 мес. постоянно низкий гемоглобин 101- 110, врач постоянно выписывает Ферум лек, а последний раз выписала Мальтофер. После мальтофера у ребенка понос и рвота, температура 37, 5, врач рекомендовала прекратить прием на 2 дня. Ребенок на протяжении 2- 3 мес. плохо кушает, верее он кушает кашу, хлеб, бананы, яблоки, а все остальное творог, детские пюре, овощи, мясо он не ест. От соков у него понос. Педиатр сказала что плохой аппетит из- за сниженного гемоглобира. Консультировалась у гастроэнтеролога она сказала сдать как на дизентирию и пропить хилак- форте. На какое то время понос прошел. Нигде не могу найти информацию о сниженном гемоглобине и его причинах, хотелось бы взять ситуацию в свои руки и сдать нужные анализы, но наш педиатр утверждает что нужно поднимать гемоглобин этими препаратами. Я боюсь что проблема сниженного гемоглобина может быть в чем то другом. Подскажите пожалуйста какие причины снижения гемоглобина существуют вообще, какие анализы сдать, как повысить аппетит у ребенка, к какому врачу обратиться за КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощью. Большое спасибо.