гематолог

16:33 31-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я сделала имунограмму, с гуморальным имунитетом все в норме, а вот клеточный там таков: снижено обсолютное количество всех субпопуляций при их нормальном процентном содержании, т. е например лейкоцитов должно быть 4000- 6000 при 60- 70% а у меня 3000, но 65% и все остальные тоже снижены, но в % в норме! Что это может быть? Написали Лейкопения!

Ответы

# 23:05 31-07-2006 Врач, обратиться
Ольга, это обычная лейкопения, т. е. снижение защитных сил организма допустим вследствии перенесенных вирусных инфекций. Надо понаблюдаться, для этого достаточно сдать клинический анализ крови. Диана Олеговна.
# 13:10 02-08-2006 Ольга, обратиться
Спасибо большое, а чем можно поднять защитные функции организма? Например пить травки или еще что? Сейчас пью витамины и в нос ИРС 19. Планируем беременность.
# 14:36 02-08-2006 Врач, обратиться
Ольга, в Вашем случае все восстановится самостоятельно. Но если Вам так хочется, то возражений против ИРС 19 и витаминов нет, хотя куда более лучше сейчас кушать натуральные витамины. Диана Олеговна.