гематолог

15:47 07-08-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос После рождения второго ребенка появились боли в суставах, без воспаления не длительные (летучие), на шее и конечностях появляются мелкие синяки, подчелюстные лимфоузлы сильно увеличены и болезнены. В анализе крови лимфоциты 54, 5% , гематокрит 32, 6% MCV 79. 3, гемоглобин 112, при повторном анализе все показатели в норме, лимфоциты 40, время свертывания по Сухареву 6- 6, 30, на снимках позвоночника и кистей рук явления сходные с остеомаляцией. незнаю к какому врачу обратится для выяснения диагноза, кроме того по вечерам бывает температура 37, 2

Ответы

# 15:01 08-08-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Ирина! Сколько Вам лет? Сколько прошло месяцев после родов? Кормите ли Вы ребенка грудью? Норма гематокрита 36- 57, 70% , в Вашем случае 32, 6, также немного повышены лимфоциты, MCV- средний объем эритроцита в крови - норма, гемоглобин - низкий показатель, надо хотя бы 120. Рекомендую обратиться к ортопеду и неврологу для правильно поставленного диагноза. Диана Олеговна.
# 17:41 08-08-2006 Ирина (И.Б. 750…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Мне 31 год. После родов прошло 2, 5 года. я немного не правильно сформулировала вопрос Я обращалась к ревматологу и эндокринологу, оба врача рекомендовали консультацию гематолога т. к. на снимках участки разряжения и синяки очень характерные, суставы болезнены , но без отеков покраснений и воспалений. Не могли бы Вы подсказать какие дополнительные методы диагностики мне следовало бы провести для постановки точного диагноза.
# 14:15 09-08-2006 Ирина, обратиться
И еще одно я прекрасно знаю какие существуют нормы показателей гемоглобина и лимфоцитов , но мне непонятно в связи с чем они настолько изменились ведь по результатам анализов на железо связывающую способность и содержания железа показатели в норме и счем связано увеличение свретываемости крови.
# 20:10 09-08-2006 Врач, обратиться
Ирина, я не пойму зачем Вы тянете и пытаетесь консультироваться у врачей таким образом? Все дополнительные методы диагностики для постановки правильного диагноза Вам назначит врач- гематолог, а посему не откладывая дело обратитесь на консультацию очно к врачу. Делали ли Вы анализ на ревматоидный фактор, СРБ - с- реактивнй белок? Это очень важно. Диана Олеговна.
# 21:01 09-08-2006 Ирина, обратиться
Анализ на ревматоидный фактор я здавала равен 0; АСЛО 12, 2, единственный показатель который изменен это циркулирующие иммунные комплексы 0, 064, меня беспокоит один вопрос возможно Вам это покажется смешным, но почитав умные книжки я пришла к выводу что это похоже на лимфолейкоз и меня интересует можно ли на основании этого анализа крови подозревать такое заболевание
# 12:07 10-08-2006 Врач, обратиться
Нет, на основании этого анализа ни о каком лимфолейкозе говорить нельзя. Также я бы посоветовала Вам обратиться к врачу, который бы помог Вам бороться с депрессивным состоянием, серьезной атакой и давлением. Диана Олеговна.
# 16:44 04-03-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться…
Моей дочери 4 года, с 23. 02. 07 лечим перфоративный отит слева (была температура 38. 5, два дня, пока не появилась перфорация перепонки) и ОРВИ, лечились: аугментин, софрадекс капали в ушко, изофра - распыляли в нос, ринофлуимуцил в нос, синупред, ингалипт. Случайно под ухом, которое болит, обнаружила увеличенный лимфоузел - с горошек, справа маленький, еле прощупывается. Сейчас на ухо вроде не жалуется, говорит только иногда, что в ухе что- то звенит или молоточки бьют, температура в норме, Врачу, конечно, скажу, но нашим врачам в поликлинике особо не доверяю, к какому врачу нам надо обратиться, мог ли отит способствовать увеличению? Анализы крови и мочи нам не назначали, почему- то…
Заранее благодарна, Наталья