гематолог

15:23 08-08-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Помогите- никак не могу найти определение болезник эритромия! Что это такое? Какие симптомы? Как лечить? Огромная просьба дайте хоть какую нибудь информацию о этой болезни? !!

Ответы

# 15:56 09-08-2006 Большакова М.А., обратиться
эритремия
# 20:13 09-08-2006 Врач, обратиться
Светлана, не эритромия, а эритремия - истинная полицитемия, хроническое заболевание кроветворной системы, характеризующееся увеличением кол- ва эритроцитов и объема плазмы крови, а также лейкоцитов и тромбоцитов, относят к группе лейкозов. Течение — относительно доброкачественное. Основные проявления: темно- красный цвет кожи, повышение артериального давления, склонность к кровотечениям, тромбозам, увеличение селезенки. Диана Олеговна.