гематолог

10:37 12-06-2001 / Лия (Алматы)…, обратиться

Уважаемый Вадим Анатольевич! Я в отчаянии! Мне 37 лет. Я живу в Алма- Ате (Казахстан). Более 6 месяцев никто не может определить, что со мной. Я уверена, что что- то нехорошее с лимфосистемой в области шеи (слева). Началось с безболезненного отека слизистой в горле слева (чуть не задохнулась). Этот отек периодически уменьшался и перемещался вверх- вниз (от гайморовых пазух до конца трахеи (в этом случае жгучая боль за грудиной, как при трахеите). Ничем отек не снимался. Слюна очень вязкая, трудноглотаемая. Была у ЛОРа- хирурга, ЛОРа- аллерголога, Эндокринолога, сделала эзофагоскопию, компьютерную томографию головы- шеи- грудной клетки, флюорографию, анализ на СПИД, на Сифилис, на Цитомегаловирус. К ЛОРу- онкологу сказали пока не надо. Все сказали надо лечить голову. Ходила к психотерапевту. Была у микологов. Нашли и вылечили эфирными маслами Актиномицет, Кандиду, Пеннициллиум. Облегчения нет. Из других исследований мне предлагали сделать только развернутый общий анализ крови. Сказали инфекционный лимфоцитоз. Последние данные Лимфоциты - 57, лейкоциты - 3, 9 остальное в пределах нормы. Сказали красная ветка почти нормальная, а белая - нехорошая. Бластов нет, плазматические клетки были - теперь нет. Лимфоциты мелкозернистые. Была гиперсегментация- теперь нет. Температура тела все время 35, 9- 36, 2. Постоянная дикая слабость. Потери аппетита нет. Потери веса нет. Все проблемы и отрицательные ощущения с левой стороны: появились боли в шее слева, плече, руке (боль тянущая, ноющаяя и изнуряющая), легкое онемение кожи слева на лице, руке, в шее слева как- будто что- то утолщенное (такое ощущение), отек в горле и носоглотке не проходит совсем, периодически воспаляется слизистая, как при ангине, трудно глотать, ""жесткое " дыхание, "жесткое" глотание, резь в глазах, часто возникает потребность отсморкнуть . Отсмаркивается такая же бесцветная вязкая жидкость, как слюна. Но после отсмаркивания наступает кратковременное облегчение (как будто отек "выходит" через нос). Раньше ночью и утром было значительно легче, теперь хуже.
Доктор, ради бога, подскажите , куда мне обратиться, какие исследования можно сделать, что это может быть? У нас есть гематологический центр, но специалистов там , в силу определенных причин, не осталось (кто в Росиии, кто зарубежом). Вся медицина в частном варианте и все - "АКАДЕМИКИ". Я боюсь просрочить онкологию, если она там есть. Я не могу нормально жить, я хочу успеть вырастить сына. На всякий случай, мой адес lika_b@hotmail. com. Заранее Вам очень благодарна. Надежда еще осталась.

Ответы

# 22:48 13-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Лия! Очень сложно судить о характере болезни по такому рассказу. Все же- что на компьютерной томограмме (голова, шея, грудь)? Есть ли увеличенные лимфоузлы? Если да- делать биопсию, если нет (что, скорее всего, снимает диагноз лимфомы), надо все равно говорить с аллергологом, ставить пробы, и, наверно, делать допплеровское исследование вен шеи и искать тромбоз, а также ЭХО- кардиографию (выпот в перикард. )Вы, к сожалению, не тот вариант, чтобы решать по интернету. Вадим Анатольевич также присоединится, если Вы хотите, просто сейчас моя очередь. С уважением, А. И. Ермаков
# 09:46 14-06-2001 Лия (Алматы)…, обратиться
Ув. Александр Игоревич! Большое спасибо за ответ. Компьютерную томограмму я делала 7 февраля 2001г. Заключение было аллергический риносинусит. Но аллергологи испробовали на мне все доступные им средства, все безрезультатно. При этом исследовании врачи ничего странного с лимфоузлами не увидели, хотя уже тогда у меня прощупывались два лимфоузла с горошину левой задней стороны шеи. Попытаюсь найти (и сделать) исследования, рекомендованные Вами. Могу я повторно обратиться к Вам после этого? Еще раз спасибо. С уважением, Лия Бушмелева.
# 11:20 14-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Лия! Безусловно, лимфоузлы величиной с горошину не могут вызвать отек с нарушением дыхания и компрессией нервов. Если хотите, напишите по адресу aiermakov@mail. ru результаты обследований. Также важно знать, когда и как все началось в первый раз, с чем вы сами можете связать начало болезни, чем Вы вообще болели в жизни. Лучше по эл. почте.
# 17:21 21-07-2001 Людмила (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте. Мне 50 лет. 2месяца назад мне поставили диагноз: Неходжкинская лимфома В- клеточная. Локализация в правом предплечье около локтя. Имеется деструкция кости, метаболические изменения. Была произведена трепанация кости, взят материал для анализа. Обследована УЗИ и Ренгеноскопия. Во внутренних органах и лимфоузлах не обнаружено злокач. образований. Кровь в норме.
Назначено облучение локально.
Вопрос: 1)показана ли в данном случае химиотерапия? Если да, то агрессивная или не очень? 2)какие еще необходимо сделать анализы для установления более точного диагноза?
3)возможна ли ремиссия с таким заболеванием и полное выздоровление? С уважением, Людмила из Литвы.
# 14:30 01-05-2010 Роза, обратиться
Моя сестра собирается ехать в Алматы, она хочет обследоваться на наличие гепатита С, когда и куда можно обратиться?
# 09:26 24-06-2010 Аноним, обратиться
Уважамая Лия,

позвольте проконсультироваться с Вами по поводу моего сына, 4,5 года. у него с 2 лет на ногах временами появляются синяки (не от ударов или игры с мячом). при надавливании - он чувстствует боль.

к настоящему времени стало заметно, что синяки стали увеличиваться в количестве и размерах.
подскажите, пожалуйста, что делать? какие анализы сдавать? и что это ха синяки?
# 22:36 30-07-2010 ВИКТОРИЯ…, обратиться
ПОЖАЙЛУЙСТО ПОМОГИТЕ.МОЕМУ РЕБЕНКУ 1.5 МЕС ЗОВУТ ВАДИМКОЙ . НАЧАЛОСЬ ВСЕ СО РВОТЫ ПО НОЧАМ НЕ ПОСТОЯННОЙ ЧЕРЕЗ 4-5 ДНЕЙ НО В ТЕЧЕНИИ 3 НЕД .ПОТОМ ТЕМПЕРАТУРА 5 ДНЕЙ 37-38.5 , СДАЛИ АНАЛИЗЫ МОЧА В НОРМЕ ,НА КИШЕЧ ИНФЕКЦИЮ ТОЖЕ НОРМ,КРОВЬ ГЕМОГЛОБИН-130,ЭРИТРОЦИТЫ-4,4 ТРОМБОЦИТЫ-128,0 ,ЛЕЙКОЦИТЫ-7,4 ВОТ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ ПОД ? . ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ПОВТОРНО СДАЕМ АНАЛИЗ КРОВИ ГЕМОГЛОБИН-123,ЭРИТРОЦИТЫ5,14 ТРОМБОЦИТЫ-79.0 ,ЛЕЙКОЦИТЫ -12,0 .ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В АЛМАТИНСКУЮ ГОР БОЛЬНИЦУ.
# 14:06 05-08-2010 Анна Рыженко…, обратиться
Аноним,
вы сдавали ОАК с подсчетом тромбоцитов, проходили обследования? Вам стоит обратиться к педиатру по месту жительства и он назначит обследование, в том числе и направит на консультацию к гематологу. Не затягивайте, срочно обращайтес к врачу.
# 14:11 05-08-2010 Анна Рыженко…, обратиться
ВИКТОРИЯ…,
правильно, госпитализируйтесь в больницу, чтобы обследоваться и ответить на вопрос о причине тромбоцитопении.
# 13:27 14-02-2011 Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста, у меня уже второй месяц увеличиваются и появляются новые лимфоузлы на шее и за ушами, в затылочной области. Была в челюстно-лицевой сказали что пройдет, затем пошла к гематологу там сказали нужно понаблюдать, сделала узи и сдала кровь, по узи данным поставили диагноз лимфоаденит. Через неделю делаю повторное узи и оак, по узи один лимфоузел уменьшился + еще прибавился один, оак лимфоциты 45 при норме 18-40, хотя неделю назад было все в норме 18. Врач сказала это что-то вирусное потом само сабой пройдет - не парься. Как не париться???!!!
Подскажите к кому обратиться и какие анализы еще нужно сдать, что бы выяснить причину лимфоаденита. Лимфоузлы до 0.7 мл. Анализы пройденные: флюорография, биопсия зоба, оак.
# 22:21 14-02-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может анализ крови покажете? Процент лимфоцитов никакой информации не содержит.
# 14:28 29-04-2012 Лиана, обратиться
Здравствуйте хотела узнать как ребенку 2 и 10 месяцев повысить тромбоциты.У нас они 175.
# 21:11 08-07-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня вопрос, в прошлом году я сдавала анализ и у меня был повышен волчаночный антикоагулянт, в этом году он пришел в норму, но гинекологи все равно меня отправляют на прием к гематологу, и опять назначили кучу анализов, я планирую беременность, и 2 раза были выкидыши на больших сроках, гинекологи сетуют на сосуды, подскажите что делать?
# 18:06 31-10-2014 дамегуль…, обратиться
Здравствуйте.у меня вопрос.Ребенку 3г и 4мес у нас с детства частое носовое кровотечение.а в последнее время почти каждый день и бывает по два раза. гемоглобин 128, тромбоциты 465. у ребенка диагноз врожденный гипотиреоз.недавно сдали коулаграмму повышено МНО у протромбинновое время. Стоит ли бить тревогу И какие анализы нам нужно сдать