гематолог

18:23 13-06-2001 / Сергей А. (И.Б.…, обратиться

Добрый день доктор!
биопсию так и не стали делать. диагноз онколог ставит реактивный лимфоаденит. Можноли, если нужно сделать томографию? И вообще даст ли она какой- либо результат?
С уважением,
Сергей.

Ответы

# 19:06 13-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Томография (какого места? ) даст лишь ответ на воопрос, есть ли увеличенные лимфоузлы в том месте, которое томографируют. Если доктор считает, что лимфаденит реактивный (т. е. вследствие, вероятнее всего, инфекции), то кроме наблюдения ничего не требуется.
# 16:26 14-06-2001 (И.Б. 7148), обратиться
Доктор, если Вы знакомы с историей болезни (№ 7148), то я уже говорил о том, что после курса лечения инЪекциями, образовались уплотнения, которые до сегодняшнего дня не прошли. Ваш совет использовать контрактубекс, положительгого результата не дал. Поэтому и возникла идея (у меня) провериться на томографе.
С уважением,
Сергей А.
# 00:13 15-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Да, там речь идет о Вашей жене. Но мазь рекомендовал доктор Ельшанский, а не я. И я не очень понял, какое место вы все- таки хотите томографировать. То, на которое не подействовала мазь, или то, где были узлы? Извините, но по Вашему изложению логика именно такова.
# 14:39 19-06-2001 (И.Б. 7148), обратиться
Добрый день.
Доктор!
Мы сами не знаем что нужно смотреть и что вообще делать? Ведь это тянется с сноября месяца, а диагноз так ни кто поставить не может. Может Вы что либо посоветуете?
с уважение Сергей А.