гематолог

14:55 16-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад мой муж (29 лет) заболел мононуклеозом. Анализ крови показал "раздражение печени" как нам сказал врач (мы живём в Голландии). Также он жаловался на тяжесть и покалывание в левом подреберье. Врач никакого лечения или диеты не назначал. В течение 15 дней принимал капсулы расторопши, 2 недели пил капли эхинацеи и вот уже третью неделю пьёт свежий сок свеклы и моркови (50+ 50 мг 3 раза в день перед едой). Посоветуйте, пожалуйста, в течение какого времени нужно пить свекольный+ морковный сок и как ещё можно поддержать печень и селезёнку.

Спасибо, с уважением,
Елена

Ответы

# 18:18 08-12-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 28лет. В апреле2006 года у меня повысилась t до 37, 2, при этом никаких простудных явлений не было, кроме общей слабости ломоты в суставах. Затем в июне у меня повысилась t до 38. 5, болело горло и увеличились лимфоузлы подчелюстной и сзади на шее. анализ крови z- 3. 8, СОЭ- 28, Hb- 152. Затем на протяжении 3- х месяцев держалась t- 37. 2. Меня лечили макропеном, ципрофлоксацином, ровамицином, пимафуцином, принимала витамины. В начале октября опять поднялась t- 38, увеличились лимфоузлы. Лечили цефриаксоном 1, 0 в\ в 14 дней. Анализ крови был эр. 4, 6 гемоглобин 132, тромбоциты 240, лимф. 19, лейкоциты 8, СОЕ- 44. При выписке гем. 132, тром. 255, лейк- 4. 8, СОЭ- 12. Обследовали: посев крови на стерильность ростка не дал, СПИД, RW, туберкулез- отриц. Посев на гемокультуру- отр. ,Ра- отр, рв- отр. На данный момент t- 37. 1, 37. 2. Лимфоузлы уменьшились, но иногда болят. Обследовалась у гинеколога- все в норме. Сдавала кровь на иммунограмму- сказали, что занижены в- лимфоциты, у эндокринолога- гормон Т- 3 повышен 4. 9, остальные в норме. Диагноза нет. Боюсь, что это заболевание крови или лимфоузлов. Помогите разобраться.