гематолог

13:21 29-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. После сдачи общего анализа крови, обнаружилось, что ликацитов в 2 раза меньше нормы, какая может быть причина такого низкого количества. Может ли это быть какое нибудь заражение ВИЧ или гепатитом.

Ответы

# 23:34 29-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Светлана! Откуда такой страх! Тольео не ликацитов, а лейкоцитов. Пожалуйста, приведите мне точные цифры. Диана Олеговна.
# 10:10 30-11-2006 Светлана…, обратиться
Цифра 2. 5 Дело в том что три месяца назад был случайный прокойл пальца иглой (предположение), в подъезде. Думаю что это был шприц, который лежал на наличнике двери в подвал, потому что конкретно я не видела что за предмет, так как после того как случайно провела рукой по наличнику, игла или что то острое воткнулось в мой палец и он провалился в подвал, по звуку показалось что шприц, и теперь меня мучает, а вдруг это действительно шприц и я могу заразиться СПИДом или гепатитом.
# 17:19 30-11-2006 Врач, обратиться
Светлана, может быть Вы болели перед сдачей анализа крови ОРЗ или ОРВИ, либо другим воспалительно- инфекционным заболеванием. Защита организма ослабла и поэтому такой результат. Не думаю, что лейкоциты так бы себя повели при ВИЧе, скорее было бы наоборот. Но всегда если есть сомнения, чтобы себя не теразть, сдайте кровь на ВИЧ и гепатиты. В этом нет ничего страшного, зато успокоитесь и будете жить спокойно и не нервничать. Диана Олеговна.
# 17:24 30-11-2006 Светлана…, обратиться
Диана Олеговна, большое спасибо за помощь.
# 22:32 30-11-2006 Врач, обратиться
Светлана, будьте здоровы!