гематолог

21:37 29-11-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Не подскажите , есть ли методы лечения тромбостинии Глянцмана, возможно ли излечение?
Заранее благодарен!

Ответы

# 23:09 29-11-2006 Врач, обратиться
Здравствуйте Игорь! На основании каких анализов Вам был поставлен такой диагноз? Диана Олеговна.
# 21:05 04-12-2006 Игорь, обратиться
Здравствуйте Диана Олеговна!
Диагноз поставили ребенку 1. 5 года, сейчас ему 7 лет. исследование в Российском кардиологическом центре. При изучении содержания ГП IIь- IIIa а поверхности тромбоцитов больного и его родителей методом радиоиммунного анализа были получ. данные: Связывание моноклонального антитела CRC64 (против ГП IIь- IIIa ) кол- во молекул на 1 тромбоцит Ребенок- 500 мать- 14500 Отец - 14200 Контроль - 32300 Таким образом исследование тромбоцитов показало дифицит ГП IIь- IIIa менее 5% от нормы на поверхности тромбоцитов ребенка - болезнь Гланцмана I ипа и снижение содержания ГП IIь- IIIa на 50% по сравнению с нормой обоих родителей. Заключение Отсутствие ГП IIь- IIIa - зависимой агрегации и резкое сниженное связывание антитела CRC64 против ГП IIь- IIIa с тромбоцитами указывает на дефицит ГП IIь- IIIa приблизительно 1, 5- 2 % от нормы и позволяет выставить диагноз тромбастении Гланцмана I типа.