гематолог

16:56 04-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Я принимаю тирозол второй месяц. Каждые 10 дней сдавала клинический анализ крови. Отклонений не было. Но последний анализ показал следующие изменения:
Нейтрофилы - 44, 1 (норма 48- 78)
Лимфоциты - 39, 8 (норма 19- 37)
Моноциты - 11, 7 (норма 3- 11)
Тромбоциты - 426 (150- 400)
Анализы сдавала на 5- ый день цикла. Что означают данные отклонения. Насколько они опасны и может ли это быть связано с приемом препарата или моим циклом? Какие меры принимать?
Спасибо за помощь.

Ответы

# 18:21 05-12-2006 Вера, обратиться
Надо посоветоваться с Вашим эндокринологом о дозе. Препарат, действительно может влиять на кроветворение. Контролируйте кровь (не допускайте критических изменений - это понятие знает любой гематолог)и лечите тиреотоксикоз.