гематолог

12:30 22-12-2006 / Кристина…, обратиться

Добрый день! мне 27 лет 1- я беременость 10 недель. 2 раза лежала на сохранении последний раз неделю назад кровило день(ставили 3 дня викасол и 7дн. диценол и магнезию). сейчас принимаю утрожестан 5 кап. магний 2т 2р. ношпу 2т. 3р. после аналиа на гемостаз назначен гиникологом курантил 1т 25 мг. 3р. постоянно кровь в носу с начала беременности не идет но есть свяываю с сухим воздухом. гемотолога в нашем районе нет. привожу данные анализа в надежде услышать ваше мнение. АЧТВ 30. 1 ОФТ 16. 0 ПТВ 15. 1 тромбиновое время 11. 1 тромбоциты 243. фибриноген по клауссу 4. 0 АВR88. 5 ПТВ с развернутым тробопластином 41. 0 лебетокс. время развед. 33 эхитокс. время. разведен. 28 агрегацияТr спонтанная 1. 1 АДФ (2. 5 МКГ\ МЛ )91 активность антитробинаIII 128 ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ НО 0. 9. анализ сдала через два дня после отмены децинол. Достаточно ли курантила? Может ли он вызвать кровотечение?

Ответы

# 16:38 02-03-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте.

На этапе планирования беременности получила следующие результаты анализов на волчаночный антикоагулянт:
1, 28 (при норме менее 1. 2)
Второй показатель 1, 17 (при норме менее 1. 1)
Нормализованное отношение 1, 14 - в норме от 1, 1 до 1. 2.

гемоглобин был обычно 146.
В последний месяц села на безмясную диету - понизился до 134.
В периоды усталости легко идет кровь из носа.
Сосуды слабые - легко появляются синяки и долго заживают ранки.

Подскажите, как это правильно в комплексе интерпретировать полученные анализы и симптомы?
Почему 2 показателя выше нормы, а один в норме?

Значит ли это, что у меня СКВ? Болела ей ранее или это носительство?
Можно ли от этого излечиться?
Как планировать беременность? Сразу ложиться на сохранение?

Заранее спасибо.
С уважением,
Наталья