гематолог

12:55 08-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Я к вам уже обращалась с вопросами (Елена 05 февраля 2007 13: 52: 47)http: // 03. ru/ gematology/ ?action= display& message= 2116675& offset= 20& archive= 0
Мне важно знать ваше мнение. Я сходила к гематологу по месту жительства. Она написала справку для терапевта, там стоит диагноз: лейкемоидная реакция. Хр. ЖДА легкой степени. Назначила диету (мясо, орехи). Препарат ферро- фольгамма, обследование на вирусы гепатита В и С, обследование на описторхоз, лямблии (может потому что кожный зуд беспокоит? ), и еще раз сдать анализ крови. По поводу пункции она сказала, что это процедура очень не приятная и вот так сразу ее назначать она не будет. Я не понимаю, если в ней действительно есть необходимость, то что тянуть то с этим? Время то идет. Я и так уже несколько месяцев хожу с этими болями в костях.
1. Может мне пойти к другому врачу гематологу на консультацию? ??
2. Если эта процедура настолько болезненнная, неужели никто не проводит ее под наркозом? Ведь делают же колоноскопию например под наркозом?
3. Хотелось бы узнать, мне действительно надо обследоваться на вирус гепатита? Врач гематолог сказала, что это надо узнать, т. к. меня могли заразить гепатитом во время операции в 2005 г. НО насколько я помню, то еще в 2001 году в крови у меня лимфоциты были высокими, то есть примерно такой же показатель, что и сейчас(54- 57), и так на протяжении всех этих лет, только иногда он падал до 33- 35. Кровь я сдавала регулярно. Однако врачи никогда не обращали на это внимание, и говорили что это норма.
Мне важно знать ваше мнение. Ответьте пожалуйста!

Ответы

# 13:34 08-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ваш лимфоцитоз может быть реакцией на какую- нибудь хроническую инфекцию - отсюда и анализы на гепатиты и пр. ; сделать их надо. А может быть и следствием какого- то лимфопролиферативного заболевания (т. е. , доброкачественной лимфатической опухоли). Так как лимфоцитоз у вас давно, ЭКСТРЕННОСТИ в проведении пункции действительно нет, можно подождать результатов обследования на инфекции. Главное - чтобы за вами был присмотр специалиста, а бегать от одного врача к другому, по моему опыту, всегда кончается плохо. Сама процедура делается под местным обезболиванием; к сожалению, оно не очень эффективно. Под общим наркозом ее иногда делают педиатры маленьким детям, но, поверьте, риск осложнений от наркоза гораздо выше. Про колоноскопию под общим наркозом слышу впервые, отстал от жизни, должно быть : -) Словом, обследуйтесь и постарайтесь не паниковать. Катастрофы с вами никакой не происходит, но причину болезни найти надо.
# 08:39 09-02-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор, спасибо вам огромное, вы так хорошо все объясняете! !!
Вчера была у терапевта, ходила за направлениями на инфекции. Он написал направление на исследование кала на я/ г + опистор. (троекратно).
Еще я попросила написать на кровь на гепатиты. Там 15 показателей на исследование гепатитов. Я потеряла это направление, где врач отметки сделал. К терапевту попасть очень сложно. . Эти анализы платные и не хотелось бы сделать что то не то. На сайте клиники, куда меня отправляли сдавать кровь, я нашла этот список в прайсе. Извините ради Бога, подскажите (если это возможно), какие пункты мне надо сдать:
Гепатиты:
1. HBs- антиген (диагностика гепатита В) с подтверждением положительного результата;
2. Aнтитела к HBs- антигену вируса гепатита В ;
3. Суммарные антитела к HbcorAg вируса гепатита В ;
4. Ранние антитела (IgМ) к HbcorAg вируса гепатита В;
5. Поздние антитела (IgG) к HbcorAg вируса гепатита В;
6. Hbe- антиген вируса гепатита В (НвeAg);
7. Поздние антитела (IgG) к Нвe- антигену вируса гепатита В;
8. Ранние антитела (IgМ) к вирусу гепатита С;
9. Суммарные антитела к вирусу гепатита С с подтверждением положительного результата;
10. Антитела к разным белкам вируса гепатита С (core, NS3, NS4, NS5)
Я только помню, что он отметил под № 1, и еще кажется под № 8, а что еще , не помню? Спасибо.
# 10:02 09-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Думаю, что 1, 8 и 9; остальные имеют смысл, если какой- то из них положителен.
# 12:37 28-04-2007 Света, обратиться
Сделали 1 прививку против гепатита В (Шанвак- В), спустя месяц анализ на гепатит В оказался положительным, может ли быть причиной этого вакцинация.
# 00:31 08-11-2007 Роман, обратиться
Что такое гепатит Антитела Ig M k HbcorAg? ?? Как его лечить ? ?? ?
# 17:17 21-11-2007 Сергей, обратиться
здраствуйте, подскажите пожалуйста в какой стадии у меня вирус? HBsAG+ HBeAG- Anti- HBs- < 3 Anti- HBe+ Anti- HBc+ antiHBcor IgM- antiHBcor IgG+ днк- HBV 1, 06х10* 2ME/ мл, анализ 3 месяца назад днк- HBV 97786, 77.