гематолог

20:56 09-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у моего сына после прививки корь- паротит- краснуха в 1 год увеличелись заушные лимфоузлы, сейчас ребёнку 2 года узлы так и остаются увеличены(размером с фасолину), врач говорит что это нормально, т к общий анализ крови в нормеи узлы подвижны. Скажите действительно ли лимфоузлы могут быть так долго увеличены? очень переживаю

Ответы

# 21:12 09-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
У детей иммунитет реагирует на инфекции и прививки гораздо сильнее, чем у взрослых. Думаю, что волноваться не о чем.