гематолог

18:23 12-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего братишке появились синяки на ногах. Сделали анализ крови . Результаты анализа следующие: гемоглобин 148; тромбоциты 230* 10^ 9; лейкоциты 4, 4* 10^ 9; эозинофилы 9; свертываемость крови 5'(c). Поставили диагноз- геморрагический васкулит. Скажите, пожайлуста, есть ли какие- нибудь отклонения от нормы, правильно ли поставили диагноз? Какие препараты нужно применять для лечения?

Ответы

# 20:09 13-02-2007 Гематолог…, обратиться
Диагноз геморрагического васкулита не ставится по общему анализу крови. В присланном Вами анализе - небольшая эозинофилия, причина которой м. б. и не связана с заболеванием, остальные показатели - в норме. При различных формах васкулитов в общем анализе изменения могут как быть, так и отсутствовать. Поэтому, к сожалению, заочно тут не прокомментируешь.
# 21:55 13-02-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, пожайлуста, как долго можно принимать препараты- гепарин, курантил, которые нам приписали от геморрагического васкулита. На 18- й день приема этих препаратов сново сделали общий анализ крови, результаты следующие: гемоглобин 168, тромбоциты 180* 10^ 9, лейкоциты 4, 4* 10^ 9; эозинофилы 9; свертываемость крови 5'(c). Почему увеличился гемоглобин(на 10- й день лечения этими препаратами гемоглобина было 148), а содержание тромбоцитов уменьшилось (на 10- й день лечения тромбоцитов было 230* 10^ 9)? Почему так происходит? Можно ли так долго принимать эти препараты?