гематолог

18:33 20-03-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Может сможете что- нибудь подсказать в такой ситуации: жена жалуется на увеличенные лимфоузлы на шее слева. При этом говорит, что болит шея слева, голова, бок (хотя оценить правда это, или она себе уже вообразила боль трудно). Очень ее беспокоит вариант онкологии, уже вплоть до развития депресии. Контрастная МРТ головы ничего не показала. Анализ крови: эритроциты 3. 75, гемоглобин 123, лейкоциты 3. 10 (даже после ОРВИ не становятся выше 4. 5), тромбоциты 242, ретикулоциты 0. 4, палочкоядерные 4, сегментоядерные 61, эозинофилы 4, лимфоциты 28, моноциты 3. В районной поликлинике нашли золотистый стафилококк и поставили диагноз лейкопения, однако по поводу лечения никаких рекомендаций, вариант "девушка, не берите в голову". Не подскажете, как бы уже со всем этим разобраться раз и навсегда, потому что скоро уже от депрессии будет больше вреда, чем от всего остального.
Спасибо заранее.

Ответы

# 22:48 20-03-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Опухолевые узлы обычно не болят (хотя исключения есть везде). Было бы лучше, если бы кто- то (лучше гематолог) эти узлы пощупал.