гематолог

23:59 04-04-2007 / Елена, обратиться

Доктор, пожалуйста, прокомментируйте рез- ты анализа крови мужчины 45 лет: эритр- 7/ 3, 0- 5, 1/ ;гемоглобин- 153; лейкоциты- 5, 1/ 4, 0/ ;СОЭ- 12; базоф- 1; эозин. -1; сегмент. -70; лимфоц. -23; моноц- 5. 10мес. назад лежал в больнице с диагнозом узловатая эритема/ высокая t, красные узлы на руке и бедре, слабость и боль в ногах, сильная потливость, СОЭ- 40, гемогл. -131, лейкоц- 8, 4; эозин- 4; моноц- 4. В НИИ ревматологии исключили ревматизм. О чём говорят данные последнего анализа, стоит ли волноваться? Возможна ли ошибка в диагнозе? Каково Ваше мнение? Благодарю за внимание.

Ответы

# 20:18 05-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понял, что значит "эритр- 7/ 3, 0- 5, 1/ " и "лейкоциты- 5, 1/ 4, 0/ ", так что _его_ прокомментировать не могу. То, что было 10 месяцев назад, по вашему описанию действительно похоже на узловатую эритему (хотя я не ревматолог и могу ошибаться).