гематолог

22:44 21-04-2007 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня появились кожные кровоизлияния (высыпания в виде множественных точек) на ногах. Сдала 10. 01. 2007 кровь, анализ показал количество тромбоцитов 127, пересдала кровь 17. 03. 2007, тромбоцитов стало 200. Врач говорит, что похоже на тромбоцитопению, но лечение не требуется. А теперь высыпания стали появляться и на руках. Что вы мне посоветуете, ведь высыпания увеличиваются. Спасибо.

Ответы

# 22:49 21-04-2007 Аноним, обратиться
Хочу добавить, что в ноябре заболела тиреоидитом, лечилась преднизолоном 2, 5 месяца.
# 11:34 22-04-2007 Елена, обратиться
Может быть у Вас болезнь Шенлейн- Геноха (геморрагический васкулит)? При нем показатели крови не сильно отличаются от нормы, а петехии имеют место быть, симметричные причем. У меня было тоже самое, только еще суставы болели, поставили вот такой диагноз, пролечили в гематологии, теперь все хорошо. Хорошо что обратились к врачу на этом сайте, он даст вам грамотную консультацию. Удачи!
# 16:45 23-04-2007 Аноним, обратиться
а качество тромбоцитов проверяли? их активность?
# 15:03 24-04-2007 Антонина…, обратиться
Качество тромбоцитов не проверяла.
А чем лечится геморрагический васкулит? И какой специалист лечит?
# 20:53 24-04-2007 Елена, обратиться
Меня лечили в гематологическом отделении, делали плазмоферез, донорскую плазму капали, гепарин кололи, строгий постельный режим, и еще капали Реамберин. Направили в гематологию после безуспешного обращения к терапевту специалисты их кожвен диспансера, куда я обратилась по поводу кровоизлияний на ногах и руках. Видите, доктор Вам написал проверить качество тромбоцитов, так что вы на мое сообщение особо не реагируйте, поскольку я не врач. выздоравливайте!
# 21:20 24-04-2007 Антонина…, обратиться
Огромное спасибо за Ваши советы. Сходила к гематологу, он говорит что у меня васкулит, кожная форма. Так что, Вы были правы. Направили меня к ревматологу. Теперь надо найти больницу, где можно пройти обследование и лечение. Хотелось бы не очень дорогую, т. к. я в Москве не прописана и не имею страхового полиса.
# 19:25 25-04-2007 Елена, обратиться
Поздравляю с постановкой диагноза! Удачи в поисках лечебного учреждения. Попытайтесь оформить страховой полис хотя бы по месту жительства, а с ним, по идее, и в Москве должны оказать медицинскую помощь.