гематолог

19:27 30-04-2007 / Татьяна, обратиться

У сына 10м. на теле и лице появилась петехиальная сыпь Сдали анализ все показатели в норме кроме тромбоцитов - 105, через 5 дней они уменьшились до 59, нас срочно госпитализировали с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура и назначили лечение: рулид, дицинон, аскорутин, аминокапроновая к- та, супрастин. через неделю лечения тромбоцитов стало 237 нас выписали и рекомендовали продолжить лечение дициноном и аскорутином 1 мес. Таблетки пропили, анализ крови: гем- 118, лейкоцитов- 12, 3(э- 2, п- 47, С- 49, м- 2), эритроциты- 5, 34, тромбоцитов- 267, однако у ребенка иногда появляются в местах ударов мелкие точки(как редкая петех. сыпь). Как вы прокомментируете ситуацию и что порекомендуете для укрепления капилляров

Ответы

# 20:41 30-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Странная история. А это точно петехии? При таких тромбоцитах их быть вообще- то не должно. А агрегацию тромбоцитов исследовали?