гематолог

15:00 05-05-2007 / Света, обратиться

Здраствуйте! Я вам уже писала 15 апреля, у меня коагулопатия как выяснилось на приеме у гематолога дефецит какого фактора не известно, из- за отсутствия в Уфе нужного аппарата. Маточное кровотечение до сих пор не остановилось, хотя мне вливают плазму уже 8 дней по 200 мл. После 4 дней вливания кровотечение значительно уменьшилось, затем сделали два дня перерыва на праздники и кровотечение возобновилось. Что мне делать? Помогите пожалуйста, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 17:12 05-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это не лечение, а мацанье. Плазму нужно переливать однократно в большой дозе, при дефиците X фактора, как я уже писал, 7- 10 мл/ кг (т. е. , около 600 мл, а если кровотечение серьезное - то и литр). Если у вас точного диагноза все же нет, вам надо постараться получить в департаменте здравоохранения направление на обследование в центр, где могут хорошо исследовать гемостаз (например, в Москву или Барнаул). Какие времена у вас все же удлинены в коагулограмме?
# 22:27 05-05-2007 Света, обратиться
В коагулограмме написано: индекс АПТВ - 1; протромбиновый индекс- 36; ПТВ 25с, с коррекцией Н плазмы 12с; концентрация фибриногена 2, 9 г/ л; фибринолитическая активность 9; ретракция кровяного сгустка - 54; растворимый фибрин- мономерные комплексы - 3; этаноловый тест - отриц. ; фибриноген "В" - отриц. ; АДФ5мМ - 57; ристомицин 1, 2 мг/ мл - 55. Заключение: гипокоагуляция в ПТИ (ПТВ), коррекция с норм. плазмой до нормы, дефецит ф. VII ? ф. X, II? Коагулопатия. Спасибо большое Вам за консультацию.
# 10:49 06-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
К сожалению, не знаю, что такое "индекс АПТВ". Различить дефицит факторов II, V, VII и X можно с помощью коррекционных проб со старой сывороткой и плазмой, адсорбированной BaSO4. Если в Уфе это не делают, нужно пробиваться на обследование в другие центры. Разница в лечении состоит лишь в частоте введения плазмы, разовая же доза по- любому будет до 10- 15 мл/ кг (при X можно 7- 10 мл/ кг).
# 10:33 07-05-2007 Света, обратиться
СПАСИБО. Остановится кровотечение и постараюсь попасть на обследование в ГНЦ Рамн.
# 19:55 08-06-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
По результату гемостазиограммы у меня снижен индекс АПТВ - 0, 7. Гематолог сказала, что это отклонение вторично, причину должен искать терапевт, но мой терапевт вообще об этом ничего не знает. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Заранее благодарю! !
# 00:36 21-12-2007 Татьяна, обратиться
гипо и гиперкоагуляция АПТВ- 45
АТ- III . увеличение колличестве РФМК 6. 0х10. ДВС синдром. бывают кровотечения после полового акта по гинекологии все остальное в норме. постоянные прыщи перед менструацией , кишечник и печень чистила, от паразитов избавилась , диета, ничего не помогает. надежда на Вас. мне 30 лет в этом году хочу забеременеть. П О М О Г ИТЕ
# 03:45 18-07-2010 Рамзия, обратиться
умеренная спленомегалия до140мм, тромбоциты 146*10 остальные показатели крови в норме. консультация гематолога нужна?
# 10:40 18-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понимаю, что значит "остальные показатели крови в норме". Хотите держать анализ в тайне - ваше право. Может вам к геМатологу, может к геПатологу - этого я сказать не могу.
# 09:14 22-04-2011 Диана, обратиться
У меня низкий гемоглабин, в Ханты-Мансийске откуда я родом мне поставили диагноз железодифицитная анемия. Лечения не помогают, но и к гематологу меня не направляют. Подскажите как самостоятельно попасть к нему на прием и что мне делать.