гематолог

21:25 10-05-2007 / Татьяна, обратиться

Моего отца выписали из больницы с диагнозом острый малопроцентный лейкоз миелобластный вариант впервые выявленный. Вторая анемия тяжёлой степени. Миокардиодистрофия НК II. Опухолевая интоксикация. Назначили только Дицинон по 1 таблетке 3 раза в день. Посоветуйте, как можно помочь, каким должно быть лечение? Буду очень благодарна. Прошу простить, написано неразборчиво, возможны ошибки. Сегодня он сдал повторный анализ крови - результат завтра. . А это апрельские анализы. нв - 53г/ л, 7. 3, 8х10 в 9 степени, эритм. 1, 6х10 в 12 ст. тромб. 316х10" И1, с40 м3, л56 креатинин - 76ммол/ л, Амилаза - 31 и/ г, холестерин - 5, 01 ммол/ л, щелочная фосфатоза 88 и/ г, общ. белок - 65 г/ л, Алат - 39 и/ г, Asт 49 и/ г, сахар 5, 7 ммол/ л, ПТИ - 83% , фибриноген 5328 м, миелограмма от 11. 04 07 илазм - 6, 5% , бласт 8, 5% , миелоц - 16% , метамиел 16% , митамиелоц - 9% , (н? )палочкояд - 6, 5% , сегментоядерм - 14% , эозин 1% , лимфоциты - 15, 5% , базофил - 1, 5% , миелокориациты 89х10" мегакориациты 0, 02х10 нунктот клеточный комплексы не обнаружены. на 8, 5% состоит из бластных клеток, которые имеют нежно- сетчатую структуру. строение хроматина содержит 3- 4 нуклеол. гранулоцитарный росток без морфологических изменений. красный росток сохранён. эритроноэз идёт по нормобластическому типу, мегакариоциты встретились с отмиуровкой тромбоцитов реакция на миелонероксидазу положит. ОАМ: белок - 0, 033г/ л, Z 4- 5 RW от 12. 04. 07 отрицат.

Ответы

# 21:37 10-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не понял, сколько все- таки лейкоцитов: 7, 3 ? 3, 8 ? 73, 8 ? Смущает уровень тромбоцитов (кстати, зачем нужен дицинон при 316 тыс. тромбоцитов? ); как- то он не очень вяжется с анемией и бластозом. Если диагноз верен, стоило бы сделать хромосомное исследование - может обнаружиться что- то хорошо поддающееся лечению, типа 5q- синдрома. Где вы наблюдаетесь?
# 13:46 11-05-2007 Татьяна, обратиться
Сегодня получили результат последнего анализа крови. Лейкоциты 2, 7х10 (два целых семь десятых)
Наблюдается в обласной больнице у гематолога. Возможно ли здесь присоединить результаты анализов (отсканированные). Думаю, Вы бы разобрались лучше.
Спасибо.
# 16:49 11-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Боюсь, что это не предусмотрено. Кидайте их на yozhik at blood dot ru, попробуем разобраться. А что с размерами селезенки?