гематолог

18:53 13-06-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, куда и к кому бежать? В клиническом анализе крови обнаружены овалоциты(единичные) и макроциты(единичные). Гем- н 135. СОЭ 5. Другие показатели тоже в норме. До того, как сделала анализ, был остеохондроз и аллергический насморк, больше ничего, а нет, еще остатки гастрита. Врач удивилась, что на фоне хорошего и "спокойного"(по ее словам) анализа, вылезло такое, и назначила фенюльюлс. Прокомментируйте, пожалуйста. Как пить фенюльс? Врач сказала 2р/ д, а в аннотоции написано 1 р/ д? спасибо.

Ответы

# 21:08 13-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Такое" - это какое? Не пойму - от какой болезни вас собираются лечить?
# 21:26 13-06-2007 Александра…, обратиться
От анемии. А каково Ваше мнение?
# 23:16 13-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
От какой именно? Их десятки. Чем мотивирован был выбор препарата? Я уж молчу о том, что анемии у вас вообще нет.
# 09:43 14-06-2007 Александра…, обратиться
Извините за назойливость, но на что же тогда указывают эти показатели(единичные овало и макроциты), и что, на Ваш взгляд, надо предпринимать и надо ли вообще. Спасибо.
# 11:05 14-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Когда они в единственном анализе, то про это можно забыть. Если это будет повторяться регулярно - стоит поискать причину. Лечить же пока, на мой взгляд, нечего.