гематолог

14:32 03-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У меня заболевание крови ОЛ в стадии ремиссии уже третий год (мне 22). Два из них я не принимаю никаких цитостатиков, но общий анализ крови время от времени так скажем прыгает. Бывает период когда всё в норме а эозинофилы 7- 10, или гемоглобин падает до 90 а тромбоциты до 100,
последний раз повышены лимфоциты. А потом опять приходит в норму. Скажите пожалуйста это нормально в стадии ремиссии?
И второй вопрос, у меня с детства хроническая лимфонедапатия, но во время проведения химиотерапии 2004 г. они полностью исчезли, а сейчас опять появились там где и были. Что нужно делать и может ли это спровоцировать на рецидив.
Хочется знатиь Ваше мнение как специалиста.
Заранеее Вам благодарен,
Александр

Ответы

# 15:58 03-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Странно как- то. Поддерживающую терапию в это время еще обычно продолжают. Какой все- таки лейкоз?
# 16:28 03-07-2007 Александр…, обратиться
У меня острый лимфобластный лейкоз. Да вы правы, я немножко напутал. Терапия началась в 2003 а в 2005 закончилась.
# 22:54 03-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
В общем- то, такое бывает. А гепатита С, к примеру, у вас на память не осталось?
# 14:11 04-07-2007 Аноним, обратиться
Что ж спасибо за ответ, хотя причём здесь гепатит С? Я так и не понял. .. ,ну да ладно.
Хорошего Вам дня и ещё раз спасибо за ответ!
# 15:21 04-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
При том, что он может давать различные гематологические синдромы, включая и тромбоцитопению.