гематолог

19:39 08-07-2007 / Алла, обратиться

Я принимаю ежедневно Тромбо- АСС по 100 мг в сутки(кардиол). Могу ли я делать клизмочки с добавлением гепарина (2 500 ед в день)?

Ответы

# 20:27 08-07-2007 Аноним, обратиться
А с какой целью?
# 21:41 08-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гепарин не всасывается при приеме внутрь; думаю, что и из прямой кишки тоже. А что вы лечите с такой серьезностью?
# 00:47 09-07-2007 Алла, обратиться
Для лечения нач. стадии геморроя рекомендуют, наряду с др. средствами, свечи с экстрактом красавки и гепарином. Но свечами я не пользуюсь, поэтому заменила бы клизмой. Так это не опасно- не разжижит сверх меры кровь, учитывая Тромбо- АСС(даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что гепарин все- таки всасывается в прямой кишке - ведь почему- то же его советуют? )?
# 16:02 09-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, такой дозы можно не бояться. Но я бы посоветовал Проктоседил (если, конечно, речь идет о воспалении/ тромбозе узла) - не знаю, всасывается ли из этой мази гепарин, но помогает точно.
# 00:47 10-07-2007 Алла, обратиться
Спасибо.