гематолог

13:37 09-07-2007 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте.
Ребенку 1 г. 10 мес. клинический анализ крови показал 12% моноцитов. Предыдущий раз кровь сдавалась, , когда болели кишечной инфекцией, тоже было 12% . Тогда была еще и лейкопения, лейкоцитов - 3.
В последний раз все в норме кроме моноцитов. Кровь сдавали в ИНВИТРО. Врач консультант сказала, что возможно, моноциты превышены в результате перенесенного мононуклеоза (не диагностированного) и предложила сдать кровь на вирус Эплтона- Барра, а также другие инфекции.
Имеет ли смысл все эти анализы делать?
Вообще, стоит ли беспокоиться?

Ответы

# 16:12 09-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сильно беспокоиться не надо, а анализы сдайте - будете знать, чем болели (или не болели).