гематолог

16:26 17-07-2007 / Наиль Ахмадулли…, обратиться

Добрый день, мне 56 лет. У меня увеличение тромбоцитов в крови - 458, прописали гидреа, но прочитав инструкцию стал сомневаться в его применении. Стоит ли его пить?

Ответы

# 19:09 17-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А диагноз есть?
# 19:26 17-07-2007 Наиль Ахмадулли…, обратиться
Диагноз эритримия
# 08:42 18-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если есть еще и тромбоцитоз, одних кровопусканий будет мало. А что так смущает в инструкции?
# 11:23 18-07-2007 Наиль, обратиться
Много побочных эффектов, химиотерапия.
Нет ли других способов уменьшения количества тромбоцитов
# 13:06 18-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Проблема тут не в тромбоцитах (на эти цифры можно было бы вообще наплевать), а в том, что это признак того, что гиперплазия идет уже не только по эритроидному ростку. И без химиотерапии (очень скромной, кстати) тут не справиться. Потом начнет расти селезенка, сокращать ее назад дело долгое и не очень благодарное. А насчет "много побочных эффектов" - бросьте. Вы просто не знаете, что такое МНОГО.