гематолог

10:45 25-07-2007 / Аноним, обратиться

скажите, о чем может говорить повышенный ферритин эритроцитов (результат нескольких анализов x2. 5раза)? Какие обследования нужно сделать чтоб уточнить причну

Ответы

# 11:14 26-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если человек не ел препараты железа (или какие- нибудь поливитамины с железом), ему не переливали кровь и у него нет анемии, я бы прежде всего исключал гемохроматоз.
# 11:24 26-07-2007 Аноним, обратиться
скажите, а кто в поликлинике ГНЦ (Москва) занимается перегрузками железом и гемахроматозом?
# 12:25 26-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лабораторные исследования делает лаборатория Левиной Аллы Аркадьевны, из клиницистов этим занимается Нина Валентиновна Цветаева (тел. 612- 44- 02)